09:36

Максим Чудов остался четвертым в спринте

Максим Чудов стал четвертым на этапе Кубка мира по биатлону в Тронхейме (Норвегия). Первым финишировал немец Михаэль Грайс, опередивший норвежца Оле Эйнара Бьорндалена и австрийца Симона Эдера.

Российский биатлонист Максим Чудов не смог выиграть медаль в норвежском Тронхейме, финишировав четвертым в спринте. Выиграл гонку немец Михаэль Грайс, опередивший допустившего один промах норвежца Оле Эйнара Бьорндалена. Помимо Чудова в десятку попал Иван Черезов, финишировавший с шестым временем.

Бьорндален возглавил общий зачет Кубка мира -- у него 804 очка. Вторым идет поляк Томаш Сикора, у которого 780 очков. Чудов на третьем месте с 692 очками.