Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ржига будет думать, остаться ли в ХК «Спартак»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер ХК «Спартак» Милош Ржига улетает в Чехию, где будет думать, останется ли он в московской команде. Ответ «Спартаку» Ржига даст после возвращения.

Состоялись переговоры между акционерами, руководством ХК «Спартак» и Милошем Ржигой относительно нового контракта чешского специалиста. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся основной хоккейной команды клуба и будущего Ржиги.

Обе стороны остались довольны разговором, который получился конструктивным, сообщает пресс-служба «Спартака». Но Ржига пока не ответил, останется ли он тренировать спартаковцев в следующем сезоне.

«Мне нужно время подумать. Я слетаю домой в Чехию, а свой ответ скажу уже по возвращении в Москву», -- заявил Ржига.

Однако представитель руководства клуба считает, что тренер останется в команде.

«Мы считаем, что эти переговоры должны пройти успешно», -- заявил генеральный директор «Спартака» Петр Чувилин.

В нынешнем сезоне «Спартак» занял девятое место в регулярном чемпионате и уверенно вышел в плей-офф. В 1/8 финала Кубка Гагарина московские хоккеисты со счетом 3-0 победили петербургский СКА, считавшийся явным фаворитом. И хотя в четвертьфинале «Спартак» со счетом 0-3 проиграл ярославскому «Локомотиву», сезон оказался успешным для команды Ржиги.

Однако быстро решить, останется ли главный тренер в нынешнем клубе, не удалось. Среди возможных новых команд Ржиги называются сборная Казахстана по хоккею, казахстанский «Барыс», череповецкая «Северсталь» и даже омский «Авангард».

Реклама