15:46

Павлюченкова вышла в полуфинал в Индиан-Уэллсе

Анастасия Павлюченкова победила Агнешку Радваньску из Польши и вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. Ее следующей соперницей станет прошлогодняя победительница турнира сербка Ана Иванович.

Анастасия Павлюченкова переиграла полячку Агнешку Радваньску со счетом 7:6 (10:8), 6:3 и вышла в полуфинал турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

За матч Павлюченкова трижды подала на вылет и совершила всего одну двойную ошибку, тогда как Радваньска не исполнила ни одного эйса и дважды не смогла выполнить подачу со второго мяча. Но Радваньска реализовала пять брейк-пойнтов из пяти, тогда как россиянка -- 6 из 11. На тай-брейке в первом сете полячка имела два сетбола. В общей сложности за матч Павлюченкова выиграла 80 очков против 71 у Радваньской.

Следующей соперницей Павлюченковой станет Ана Иванович из Сербии. Ее соперница по четвертьфиналу, австрийка Сибилл Баммер, не вышла на матч из-за травмы левого плеча. Баммер на турнире не отдала соперницам ни одного сета, не давая им выигрывать более трех геймов за партию.

Иванович -- пятая ракетка турнира и его прошлогодняя победительница. Успешно она выступает и в этом году, пытаясь защитить рейтинговые очки.

В другой половине турнирной сетки за выход в финал поборются четвертая ракетка турнира Вера Звонарева и Виктория Азаренко из Белоруссии, сенсационно победившая в четвертьфинале Динару Сафину.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, покрытие кортов -- хард.