Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кузнецова вышла в четвертьфинал в Майами

Опубликовано
Текст:

Светлана Кузнецова легко победила Алису Клейбанову и вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Майами. Ее следующей соперницей станет датчанка Каролин Возняцки, переигравшая Елену Дементьеву.

Светлана Кузнецова обыграла Алису Клейбанову со счетом 6:2, 6:1 в третьем круге турнира WTA в Майами.

В мужском турнире в Майами россиян не осталосьПоследний представитель России на турнире ATP в Майами Игорь Андреев проиграл со счетом 6:4, 3:6, 3:6 швейцарцу Станисласу Вавринке.
Следующей соперницей Кузнецовой станет Каролин Возняцки из Дании, признанная WTA лучшим новичком прошлого сезона. Возняцки удивила и в Майами, победив четвертую ракетку соревнований Елену Дементьеву со счетом 7:5, 6:4.

Екатерина Макарова проиграла китаянке Ли На со счетом 7:6 (7:3), 2:6, 2:6.

Турнир в Майами входит в число обязательных и самых престижных в календаре. Играть сюда приезжают все сильнейшие теннисистки.

Приехали все лидеры и в этот раз, но до четвертого круга соревнований дошли далеко не все сеяные. Среди основных сенсаций оказалось поражение второй ракетки турнира Динары Сафиной от австралийки Саманты Стосур со счетом 1:6, 4:6.

Проиграла и третья сеяная Елена Янкович. Сербка оказалась слабее аргентинки Хиселы Дулко, которой уступила со счетом 4:6, 6:7 (5:7).

Веру Звонареву, шестую ракетку турнира, со счетом 6:4, 3:6, 6:2 победила Ли На. Наконец, седьмая ракетка, Ана Иванович из Сербии, проиграла венгерке Агнеш Савай со счетом 4:6, 6:4, 1:6.

Общий призовой фонд турнира, в котором женщины играют параллельно с мужчинами, составляет $4,5 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама