19:01
18 апреля ‘24, Четверг

Андреев вышел в четвертьфинал в Касабланке

Екатерина Иванова проиграла испанке Карле Суарес-Наварро на грунтовом турнире в Марбелье. Игорь Андреев, а также Теймураз Габашвили и Евгений Королев победили соперников в мужских соревнованиях.

Екатерина Иванова проиграла испанке Карле Суарес-Наварро из Испании со счетом 6:0, 3:6, 0:6 во втором круге турнира в испанской Марбелье.

Больше россиянок в соревнованиях не осталось.

Среди лидеров женского тенниса в турнире по-прежнему участвует четвертая ракетка мира сербка Елена Янкович. Она обыграла свою соперницу Селиму Сфар из Туниса со счетом 6:3, 6:0.

Призовой фонд турнира -- $500 тыс., соревнования проходят на грунте.

Успех Сафиной в Марбелье

Именно в Марбелье стало известно, что Динара Сафина станет первой ракеткой мира 20 апреля. Это произошло после того, как в первом круге турнира американка Серена Уильямс проиграла чешке Кларе Закапаловой со счетом 4:6, 6:3, 1:6. Сама Сафина в соревнованиях не участвует.

У мужчин

Игорь Андреев в матче турнира АТР в Касабланке, длившемся 3 часа 16 минут, обыграл француза Николя Девильдера со счетом 6:7 (11:13), 7:6 (7:5), 6:4 и вышел в четвертьфинал. В следующей игре Андреев встретится с французом Марком Жикелем.

Теймураз Габашвили смог в двух сетах справится с испанцем Рамиресом-Идальго -- 6:4, 6:4. Это позволило российскому спортсмену выйти в четвертьфинал, где он встретится с французом Николя Серра.

Турнир в Касабланке -- один из первых параллельных турниров, проводящихся на грунте на грунте. Его призовой фонд -- €450 тыс.

На другом турнире, в американском Хьюстоне, Евгений Королев одолел испанца Даниэля Химено-Травера со счетом 6:3, 7:6 (7:4). В четвертьфинале россиянину предстоит сыграть с аргентинцем Гильельмо Каньесом.

Королев -- единственный представитель России в Хьстоне. Турнир также проходит на грунте, его призовой фонд -- $500 тыс.