22:47
16 апреля ‘24, Вторник

"Локомотив" победил "Авангард"

Ярославский "Локомотив" победил "Авангард" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги и сохранил лидерство в дивизионе Харламова. ЦСКА по буллитам проиграл магнитогорскому "Металлургу", но сохранил первое место в дивизионе Тарасова. А уфимский «Салават Юлаев» обыграл московский «Спартак», обошел "Атлант" в турнирной таблице и возглавил общий зачет КХЛ.

"Локомотив" на домашней "Арене-2000" в Ярославле победил омский "Авангард" и набрал 40 очков после 20 матчей КХЛ. У "Авангарда" теперь 39 очков после 22 игр. Также за первое место в своем дивизионе боролись магнитогорский "Металлург" и ЦСКА. Армейцы хоть и програли по буллитам, лидерство сохранили.

"Локомотив" -- "Авангард"

Кари Хейккиля сегодня провел 150-й матч в качестве главного тренера "Локомотива", сообщает пресс-служба КХЛ. Под его руководством команда одержала 88 побед.

Сегодня на своем льду "Локомотив" переиграл "Авангард" со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Лучшими игроками матча признаны забивший победную шайбу в овертайме Алексей Яшин и набравший два очка (1+1) Яромир Ягр.

Алексей Васильев в последних шести играх записал на свой счет уже семь очков.

1:0 11:00 -- Дмитрий Семин (Алексей Васильев);

1:1 45:06 -- Яромир Ягр (Дмитрий Пестунов);

2:1 49:20 -- Александр Гуськов (Алексей Васильев), в большинстве;

2:2 58:47 -- Павел Роса (Дмитрий Пестунов, Яромир Ягр), в большинстве.

3:2  61:38 -- Алексей Яшин (Александр Гуськов), в большинстве.

"Металлург" Мг -- ЦСКА

В Магнитогорске состоялась стреча двух сильнейших на сегодня команд дивизиона Тарасова. "Металлург" обыграл ЦСКА со счетом 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0), но не смог обойти армейцев в таблице. Теперь в активе ЦСКА 37 очков после 20 игр, у "Металлурга" -- 36 очков и 21 проведенная встреча.

0:1 06:33 -- Антон Бут;

0:2 19:37 -- Денис Паршин (Сергей Широков), в меньшинстве;

1:2 24:46 -- Томаш Ролинек (Ярослав Кудрна, Виталий Атюшов);

2:2 25:48 -- Денис Платонов (Алексей Кайгородов);

3:2 47:17 -- Томаш Ролинек (Виталий Атюшов, Ян Марек), в большинстве;

3:3 48:57 -- Микаэль Вальберг (Станислав Жмакин).

Буллиты: 0:0 -- Бут (вратарь), 0:0 -- Марек (вратарь), 0:0 -- Широков (вратарь), 0:0 -- Кайгородов (вратарь), 0:1 -- Суглобов, 1:1 -- Чистов, 1:1 -- Суглобов (мимо), 2:1 -- Марек.

ЦСКА уже во второй раз подряд проиграл после окончания основного времени матча. В субботу СКА принимал на своем льду ЦСКА и выиграл со счетом 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0). Развязка случилась в конце второй минуты овертайма, когда победную шайбу забросил Максим Сушинский.

До этого ЦСКА выиграл по буллитам у чеховского "Витязя". Армейцы набирают очки в девяти матчах подряд.

«Лада» -- «Динамо» Р

Рижское «Динамо» с разгромным счетом проиграло в Финляндии тольяттинской «Ладе» -- 0 :6 (0:1, 0:3, 0:2).

«Витязь» -- «Трактор»

Чеховский «Витязь» обыграл  челябинский «Трактор» со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

«Салават Юлаев» -- «Спартак»

Уфимский «Салават Юлаев» «всухую» обыграл московский «Спартак» -- 3:0 (0:2, 0:0, 0:1).

«Динамо» М -- «Нефтехимик»

Московское «Динамо» потерпело поражение от «Нефтехимика» -- 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами