05:22
18 апреля ‘24, Четверг

"Атлант" возглавил таблицу КХЛ

Подмосковный "Атлант" переиграл дома новосибирскую "Сибирь" и вернул себе лидерство в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Состоялись и другие матчи КХЛ.

"Атлант" победил "Сибирь" и возглавил общую таблицу Континентальной хоккейной лиги. В активе подмосковной команды теперь 51 очко, что на три больше, чем у "Салавата Юлаева". Накануне уфимский клуб обыграл московский «Спартак» со счетом 3:0 (0:2, 0:0, 0:1) и обошел "Атлант" в дивизионе Боброва, заодно возглавив и общий зачет.

"Атлант" -- "Сибирь"

Лидер чемпионата в течение двух периодов не мог распечатать ворота не самой сильной команды чемпионата, играя на домашнем льду. Однако в самом начале заключительной 20-минутки счет в матче открыл Сергей Мозякин. А через пару минут вторая шайба влетела в ворота защищавшего ворота "Сибири" Константина Симчука: отличился Александр Королюк. "Сибирь" в середине периода усилиями Дениса Тюрина смогла отыграть одну шайбу, однако сравнять счет так и не смогла. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

1:0 40:18 -- Сергей Мозякин (Эса Пирнес);

2:0 42:33 -- Александр Королюк (Сергей Мозякин, Эса Пирнес);

2:1 50:44 -- Денис Тюрин (Дмитрий Юшкевич, Егор Миловзоров), в большинстве.

"Динамо" Мн -- "Ак Барс"

Минское «Динамо» принимало на своем льду казанский «Ак Барс», лидера дивизиона Чернышева. На протяжении двух периодов казанцы вели с преимуществом в одну--две шайбы, но в третьей 20-минутке четыре шайбы подряд влетели в ворота динамовцев. Причем все они забиты в равных составах. Окончательный итог встречи -- 3:8 (1:3, 1:1, 1:4). Алексей Морозов в этом матче набрал 4 (2+2) очка, также 4 (2+2) очка в активе Даниса Зарипова.

0:1 01:58 -- Илья Никулин (Алексей Морозов, Данис Зарипов), в большинстве;

1:1 02:59 -- Ярослав Чуприс (Сергей Демагин), в большинстве;

1:2.04:13 -- Данис Зарипов (Дмитрий Обухов);

1:3 14:56 -- Алексей Морозов (Илья Никулин), в большинстве;

2:3 22:59 -- Сергей Демагин (Андрей Антонов, Александр Макрицкий), в большинстве;

2:4 29:18 -- Александр Степанов (Михаил Жуков, Дмитрий Казионов);

3:4 40:19 -- Андрей Антонов (Ярослав Чуприс), в большинстве;

3:5 46:49 -- Юкка Хентунен (Нико Капанен);

3:6 48:59 -- Алексей Морозов (Данис Зарипов, Тони Мортенссон);

3:7 49:47 -- Олег Петров (Дмитрий Обухов);

3:8 56:18 -- Данис Зарипов (Алексей Морозов).

СКА -- "Химик"

СКА принимал в Санкт-Петербурге воскресенский "Химик" и первым открыл счет в матче. Однако во втором периоде "Химик" сумел выйти вперед. Хозяева льда сравняли счет на первой минуте третьего периода, однако сразу же получили еще одну шайбу в свои ворота. А затем хоккеисты воскресенской команды забили еще один гол. Питерские хоккеисты тем не менее смогли сократить отставание в счете и снять вратаря, однако получили шайбу в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 3:5 (1:0, 0:2, 2:3). Две шайбы забросил игрок "Химика" Сергей Лучинкин, также он отметился и результативной передачей. Также две шайбы в ворота СКА забросил Денис Карцев.

В составе СКА хет-триком отметился Константин Горовиков.

3:4 54:13 -- Константин Горовиков (Раймон Жиру, Сергей Брылин), в большинстве;

3:5 59:25 -- Денис Карцев (Алексей Петров, Александр Романов), в пустые ворота.

ХК МВД -- «Амур»

Подмосковный ХК МВД принимал хабаровский «Амур» и уступил со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). В каждом периоде матча хабаровчане смогли забросить по одной шайбе, что в итоге принесло им победу с крупным счетом.

0:1 11:34 -- Петер Нюландер (Михаил Рязанов, Олег Белов), в большинстве;

0:2 27:14 -- Максим Кривоножкин (Александр Крысанов);

0:3 54:15 -- Владимир Антипин (Мэттью Мерли, Сергей Севостьянов), в большинстве.

"Северсталь" -- "Барыс"

Казахстанский "Барыс" в гостях разгромил череповецкую "Северсталь" со счетом 6:2 (1:0, 2:0, 3:2).

2:5 56:10 -- Максим Спиридонов (Томаш Клоучек), в большинстве;

2:6 57:30 -- Геннадий Столяров (Александр Титов).

"Торпедо" -- "Металлург" Нк

Нижегородское "Торпедо" дома разгромило новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

1:0 14:24 -- Ренат Мамашев (Андрей Никитенко, Егор Шастин), в большинстве;

2:0 48:47 -- Егор Шастин, буллит;

3:0 51:13 -- Павел Брендл.