15:08
24 апреля ‘24, Среда

Южный вышел в финал в Мюнхене

Михаил Южный победил немца Даниэля Брандса и вышел в финал турнира в Мюнхене.

В полуфинале турнира ATP в Мюнхене Михаил Южный переиграл Даниэля Брандса из Германии со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

В первом сете соперники выигрывали геймы на подаче до счета 3:2 в пользу Брандса. Но затем немцу удался брейк. Отыграться Южный в первом сете так и не смог, проиграв его со счетом 3:6.

Во второй партии Южному сразу удалось взять подачу соперника -- и россиянин повел со счетом 3:0. Затем теннисисты вновь выигрывали геймы на подаче, что привело к победе россиянина в сете со счетом 6:3.

В решающем сете соперники уверенно выигрывали геймы, но при счете 4:3 в пользу немца на подаче Южного завязалась борьба. Россиянин отыграл четыре брейк-пойнта и в итоге выиграл гейм. А сразу вслед за этим Южному удался брейк. Выйдя затем подавать на матч, россиянин уверенно довел встречу до победы.

Игра продолжалась почти два часа. Южный выиграл в общей сложности 92 очка, его соперник -- 80. Оба теннисиста имели по семь брейк-пойнтов, но из них россиянин реализовал два, а его соперник -- один.

В финале Южный сыграет с победителем пары Томаш Бердых (Чехия) -- Жереми Шарди (Франция).

Призовой фонд турнира -- €450 тыс. Соревнования проходят на грунте, на открытых кортах.