Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Виктор Козлов может перейти в СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный по выступлениям в НХЛ российский центрфорвард Виктор Козлов может вернуться в Россию. Вероятно, он продолжит карьеру в петербургском СКА.

Cостав хоккейного СКА из Санкт-Петербурга могут пополнить трое нападающих: чех Петр Чаянек, Сергей Зиновьев (оба в минувшем сезоне выступали за московское «Динамо») и Виктор Козлов, играющий в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Об этом сообщает «Спорт: день за днем».

Козлов -- известный российский центральный нападающий. Выступает в НХЛ с 1993 года, его первой командой стал «Сан-Хосе Шаркс», выбравший Козлова в первом раунде драфта под шестым номером. В ноябре 1997 года нападающий обменян во «Флориду Пантерз», а в марте 2004 года -- в «Нью-Джерси Девилз». В локаутный сезон-2004/05 Козлов выступал за тольяттинскую «Ладу», свой первый профессиональный хоккейный клуб. В сентябре 2006 года он перешел в «Нью-Йорк Айлендерс» как неограниченно свободный агент, но в июле 2007 года оказался в «Вашингтон Кэпиталз».

В нынешнем сезоне Козлов еще продолжает вести борьбу за Кубок Стэнли.

СКА

О вероятности перехода Зиновьева в СКА сообщалось еще зимой. Но тогда хоккеист предпочел московское «Динамо», тогда как представители СКА заявили о превышении потолка командных зарплат в случае приглашения Зиновьева.

После окончания первенства Континентальной хоккейной лиги минувшего сезона ряд хоккеистов СКА получили статус ограниченно или неограниченно свободных агентов. Среди них -- Марк Поповик, Юрий Бабенко, Сергей Варламов, Виктор Гордиюк, Константин Горовиков, Константин Гудков, Сергей Гусев, Кирилл Сафронов и Дмитрий Ячанов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама