Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Марек Сикора возглавит ХК «Автомобилист»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство екатеринбургского «Автомобилиста», который в следующем сезоне примет участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, договорилось с Мареком Сикорой. Чешский специалист возглавит команду в конце мая.

Чешский тренер Марек Сикора возглавит клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» из Екатеринбурга, сообщает «Советский спорт».

«Сикора будет работать у нас. Официально об этом объявим в конце мая, когда Марек приедет в Екатеринбург и подпишет контракт в присутствии руководителей области. Это его пожелание. Принципиальная же договоренность уже достигнута», -- заявил менеджер уральской команды Валерий Карпов.

В России Сикора известен по работе с магнитогорским «Металлургом», который он возглавлял в 2003-2005 годах.

«Автомобилист»

«Автомобилист» должен был играть в КХЛ еще в прошлом сезоне, но тогда клуб не смог обеспечить необходимый уровень финансирования команды. Теперь «Автомобилист» нашел необходимые средства и готовится играть в КХЛ.

23 апреля состоялось первое заседание бюджетной комиссии, во время которого рассмотрена документация, представленная «Автомобилистом». Президент клуба Вячеслав Потехин проинформировал КХЛ о текущей финансовой ситуации в клубе и ответил на вопросы, возникшие у членов бюджетной комиссии в ходе их недавнего визита в Екатеринбург и рабочих встреч с руководством «Автомобилиста» и правительства Свердловской области.

Материалы и разъяснения руководства команды не вызвали претензий со стороны бюджетной комиссии Лиги.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама