01:00
20 апреля ‘24, Суббота

Михаил Южный не смог выйти в финал в Китцбюэле

В полуфинале турнира в Китцбюэле Михаил Южный уступил испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу. Южный отправляется во Францию.

Михаил Южный проиграл испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу со счетом 3:6, 6:1, 6:7 (5:7) и не смог выйти в финал турнира ATP в Китцбюэле.

Проигрывая 4:5 в решающем третьем сете, Южный имел 40:0 на своей подаче. Но Гарсия-Лопес сначала сравнял счет в гейме, а затем и заработал матчбол. Но Южный сравнял счет в партии. В итоге победитель матча определялся на тай-брейке, завершившемся победой испанца. Гарсия-Лопес получил четыре матчбола и реализовал последний из них.

Встреча продолжалась почти два с половиной часа.

В четвертьфинале Южный победил вторую ракетку турнира (считая и первый номер соревнований Николая Давыденко, снявшегося с турнира) австрийца Юргена Мельцера.

В финале соперником Гарсии-Лопеса станет победитель матча Оскар Эрнандес (Испания) -- Жюльен Беннето (Франция).

Призовой фонд турнира в Китцбюэле -- $450 тыс., покрытие кортов -- грунт. Эти соревнования стали последними перед «Ролан Гаррос», который стартует на следующей неделе во Франции и завершит грунтовый сезон.