16:21
23 апреля ‘24, Вторник

Давыденко победил Надаля

Николай Давыденко выиграл первый сет у испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:1 на турнире серии «Мастерс» в Париже. Во втором сете Надаль отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Николай Давыденко победил Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Париже с призовым фондом €2,27 млн.

Следующим соперником Давыденко станет аргентинец Давид Налбандян, который переиграл британца Энди Маррея со счетом 7:6 (7:3), 6:3.

Ранее из соревнований выбыли Марат Сафин, в первой же игре проигравший аргентинцу Хуану Монако, и Михаил Южный, уступивший также в первой игре немцу Филиппу Кольшрайберу. Во втором круге из соревнований выбыли Дмитрий Турсунов, отказавшийся от борьбы во втором сете с сербом Новаком Джоковичем из-за травмы, а также Андреев, уступивший французу Жилю Симону.

Также из соревнований выбыл многолетний лидер мирового тенниса швейцарец Роджер Федерер. Из-за проблем со спиной он не вышел на четвертьфинальный матч против американца Джеймса Блэйка. Еще один полуфиналист определится позже в противостоянии француза Жо-Вилфрида Цонга и американца Энди Роддика.

Давыденко -- Надаль

Рафаэль Надаль занимает первую строчку в нынешнем рейтинге ATP, имея 7100 очков и обеспечив себе лидерство по итогам сезона. В активе Давыденко 2265 очков и шестое место.

До сегодняшнего дня Давыденко и Надаль четыре раза играли друг с другом, и каждый раз это происходило на самых крупных турнирах сезона. В первый раз они встретились на итоговом турнире года Tennis Masters Cup в Шанхае в 2006 году, и победу одержал Надаль со счетом 5:7, 6:4, 6:4. В 2007 году на турнире серии «Мастерс» в Риме Надаль победил 7:6(7:3), 6:7(6:8), 6:4. Еще две встречи состоялись также на «Мастерсах», но уже в этом году: сначала в Майами со счетом 6:4, 6:2 победу праздновал Давыденко, а затем в Монте-Карло -- Надаль (6:3, 6:2).

Теперь общий счет встреч Давыденко и Надаля -- 3:2 в пользу испанца.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»