10:37

Вслед за Надалем Седерлинг разгромил Давыденко

Николай Давыденко покидает «Ролан Гаррос». Его в трех сетах победил швед Робин Седерлинг, который до того сотворил главную сенсацию турнира, обыграв непобедимого испанца Рафаэля Надаля, четырежды выигрывавшего «Ролан Гаррос».

В борьбе за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» последний россиянин в мужском турнире Николай Давыденко проиграл со счетом 1:6, 3:6, 1:6 Робину Седерлингу из Швеции.

Давыденко выиграл значительно меньше розыгрышей, чем его соперник. В общей сложности у шведа 94 выигранных очка, тогда как у россиянина всего 56. И если по невынужденным ошибкам соперники оказались примерно наравне (28 против 25, у шведа на три больше), то по числу активно выигранных очков Седерлинг оказался намного впереди -- 34 против 15.

Победа над Надалем

Вышедший в полуфинал Седерлинг стал главной сенсацией турнира, когда вышел в четвертьфинал. Он переиграл со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:2) испанца Рафаэля Надаля, первую ракетку мира.

Надаль впервые в карьере проиграл матч на «Ролан Гаррос». Он выигрывал «Ролан Гаррос» в 2005, 2006, 2007 и 2008 году. В прошлом году испанец не проиграл на турнире ни одного сета, разгромив в финале со счетом 6:1, 6:3, 6:0 швейцарца Роджера Федерера, бывшего на тот момент первой ракеткой мира. На нынешнем «Ролан Гаррос» Надаль также смог выиграть первые три игры в трех сетах.

В полуфинале Открытого первенства Франции Седерлинг встретится с победителем матча Энди Маррей (Великобритания) -- Фернандо Гонсалес (Чили).

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.