06:34
18 апреля ‘24, Четверг

Давыденко и Куницын вышли во второй круг Уимблдона

Николай Давыденко уверенно переиграл Даниэля Эванса из Великобритании и вышел во второй круг Уимблдонского турнира. Также во второй круг пробился Игорь Куницын. Соревнования покидают Марат Сафин, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов и Теймураз Габашвили.

В первом матче на Уимблдоне Николай Давыденко переиграл британца Даниэля Эванса со счетом 6:2, 6:3, 6:3. Следующим соперником Давыденко станет румын Виктор Кривой.

Игорь Куницын вышел во второй круг Уимблдона после того, как болгарин Григор Димитров по ходу матча отказался от продолжения борьбы из-за травмы. На момент остановки встречи Куницын вел со счетом 3:6, 6:0, 4:0. Соперником Куницына во втором раунде станет американец Энди Роддик.

Михаил Южный проиграл испанцу Хуану-Карлосу Ферреро со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 3:6. В первом сете сначала два гейма выиграл Южный, но затем Ферреро победил в пяти геймах подряд. В девятом гейме испанец имел тройной сетбол, который южный отыграл и получил брейк-пойнт, но тем не менее Ферреро выиграл сет со счетом 6:3. Во втором сете соперники ни разу не взяли чужую подачу, а на тай-брейке выиграл испанец. В решающей партии теннисисты вновь шли вровень, но в концовке Ферреро удался брейк.

Марат Сафин проиграл американцу Джессу Левайну со счетом 2:6, 6:3, 6:7 (4:7), 6:4. Теймураз Габашвили уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу -- 5:7, 5:7, 3:6.

Победитель турнира в Истбурне Дмитрий Турсунов также покидает Уимблдон. В матче с немцем Мишей Зверевым Турсунов проиграл первые два сета со счетом 4:6, 2:6, а в третьем при счете 0:3 снялся с турнира из-за травмы.

Во второй круг Уимблдонского турнира пробились Николай Давыденко, Игорь Андреев и Игорь Куницын. У женщин дальше идут Динара Сафина, Елена Дементьева, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Алиса Клейбанова, Мария Кириленко, Вера Душевина, Регина Куликова и Мария Шарапова.

Призовой фонд турнира составляет £12,55 млн. Игры проходят на травяных кортах.