Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кущенко стал директором Союза биатлонистов России

Опубликовано
Текст:

Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России и приступит к исполнению обязанностей с 1 июля. Работать он будет бесплатно.

Президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР) и приступит на общественных началах с 1 июля. Елена Аникина покидает должность исполнительного директора, сообщается в пресс-релизе СБР.

По словам президента СБР Михаила Прохорова, Аникина «отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер»: «Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствии с российским законодательством -- сформированы новые органы управления, принят новый устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортcменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны».

Теперь Аникина покидает СБР. Как отмечается в пресс-релизе, в настоящий момент первый этап реорганизации работы СБР завершен и «пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким и является Сергей Кущенко».

«Сергей -- это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект -- профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА и привел клуб в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас -- сделать СБР образцовой спортивной федерацией не только на российском, но и на мировом уровне», -- заявил Михаил Прохоров.

Сергей Кущенко

Сергей Кущенко родился 27 мая 1961 года в поселке Новые Ляды Пермской области. В 1995-2002 годах президент ПБК «Урал-Грейт» (Пермь), в 2002--2006 годах генеральный директор ПБК ЦСКА. С 2006 года начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны России «Центральный спортивный клуб армии». Сейчас Кущенко также президент ПБК ЦСКА. С апреля этого года также работает в аппарате Министерства юстиции России.

Под руководством Кущенко его команды выиграли 24 российских и европейских турнира, в том числе дважды -- Евролигу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама