Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сафин и Турсунов сыграют против израильтян в Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:

Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев и Михаил Южный сыграют с 10 по 12 июля против сборной Израиля в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Президент Федерации тенниса России, капитан российской сборной по теннису Шамиль Тарпищев объявил состав команды на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля, сообщает пресс-служба ФТР.

В составе российской сборной в Израиле выступят Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев и Михаил Южный. Ранее Тарпищев рассказал Infox.ru, что даст отдохнуть сильнейшему российскому теннисисту Николаю Давыденко. При этом лишь Турсунов в нынешнем сезоне выигрывал турнир ATP, это произошло в Истбурне.

«Мы отпустили Давыденко. Он сейчас только восстановился после травмы. Он много потерял, и ему надо набирать очки в индивидуальном рейтинге», -- рассказал Тарпищев.

Матчи между сборными России и Израиля пройдут с 10 по 12 июля в Тель-Авиве на Nokia Arena.

Тем временем капитан сборной Израиля в Кубке Дэвиса Эйяль Ран принял окончательное решение о том, что в парном противостоянии со сборной России сыграют Энди Рам и Йони Эрлих, сообщает «Спорт-Экспресс». Решение это принято, несмотря на напряженные отношения между двумя бывшими партнерами в парном разряде, не выступающими вместе уже полтора года.

Почти наверняка в одиночном разряде будут задействованы первая ракетка израильского тенниса Дуди Села и Арэль Леви.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама