03:54

Андреев и Южный проиграли в первой встрече Кубка Дэвиса

Игорь Андреев проиграл израильтянину Арэлю Леви во встрече открытия четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля. А Михаил Южный позднее уступил Дуди Селе.

Игорь Андреев уступил израильтянину Арэлю Леви со счетом 4:6, 2:6, 6:4, 2:6 в первой игре четвертьфинала Кубка Дэвиса, в котором встречаются сборные России и Израиля.

При примерно равном числе активно выигранных очков (32 против 30 в пользу Леви) россиянин допустил значительно больше невынужденных ошибок -- 70 против 53. Игра продолжалась 2 часа 51 минуту.

"Игорь, конечно, не показал того, на что способен, -- заявил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев, сообщает «Советский спорт». -- Все-таки он очень сложно адаптируется к новым условиям, а тут вместо открытого воздуха и травы -- хард и крыша над кортом. Пройди этот матч на день позже, Леви был бы бит. Но сегодня, увы, Игорь откровенно не справился. Не считая третьего сета, он выглядел бледнее своего соперника".

После первой встречи счет стал 1-0 в пользу сборной Израиля. Последовавшая встреча Михаила Южного с Дуди Селой закончилась поражением россиянина со счетом 6:3, 1:6, 0:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

Израильская сборная повела со счетом 2-0.

Завтра состоится парная встреча, в которой Марат Сафин и Игорь Куницын сыграют с Джонатаном Эрлихом и Энди Рамом. "Все будет зависеть от парной встречи. Сыграют либо Сафин и Куницын, либо Сафин и Южный. Точно определюсь после утренней разминки в субботу", -- отметил по поводу субботней игры Тарпищев.

Игры между теннисистами сборных России и Израиля проходят в Тель-Авиве на Nokia Arena. Как и ожидалось, встречи сопровождаются неуважительным поведением израильских болельщиков. "Мы были готовы к такому их поведению. Конечно, выкрики под руку нервировали и меня, и ребят, но они никак не сказались на результате матчей. Просто сегодня израильтяне оказались сильнее", -- отметил Тарпищев.

В других четвертьфиналах встречаются сборные Чехии и Аргентины, Хорватии и США, Испании и Германии.