Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Альгерсуари станет самым молодым пилотом «Формулы-1»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодой испанский гонщик Хайме Альгерсуари дебютирует в «Формуле-1». Пилот примет участие в Гран-при Венгрии за рулем «Торо Россо» и станет самым молодым гонщиком «Формулы-1» в истории.

Команда «Торо Россо» официально объявила, что Хайме Альгерсуари будет напарником Себастьена Буэми начиная с Гран-при Венгрии в ближайшие выходные. 19-летний барселонец станет самым молодым гонщиком, дебютировавшим в «Формуле-1».

Неудача БурдэВ нынешнем сезоне после девяти гонок чемпионата Буэми набрал три очка, Бурдэ -- два. При этом в квалификациях Буэми опередил напарника семь раз.
Испанец сменит в «Торо Россо» француза Себастьена Бурдэ. Это первая замена пилота «Формулы-1» по ходу нынешнего сезона.

Альгерсуари -- действующий чемпион британской «Формулы-3». При этом он оказался самым молодым победителем в истории чемпионата. В «Ред Булл» испанец до сегодняшнего дня был тест-пилотом.

Слухи о грядущей замене Бурдэ на Альгерсуари появились давно. А на прошлой неделе «Торо Россо» официально объявила о расторжении контракта с французом.

«На второй год сотрудничества стало понятно, что Себастьен не оправдывает надежд, поэтому мы решили заменить его со следующего этапа чемпионата, Гран-при Венгрии», -- сообщил руководитель команды Франц Тост.

Однако сразу представлять нового пилота «Торо Россо» не стала. Сообщалось лишь, что объявление о замене для Бурдэ ожидается незадолго до Гран-при Венгрии, который стартует 24 июля.

Команда Red Bull Racing, к которой относятся конюшни «Ред Булл» и «Торо Россо», известна работой с молодыми пилотами. В частности, в «Торо Россо» добился успеха Себастьян Феттель. Несмотря на то что дебютировал в «Формуле-1» он за рулем «БМВ-Заубер», перейдя в «Торо Россо», он стал самым молодым победителем гонки «Формулы-1» в истории. Гран-при Италии прошлого сезона Феттель выиграл в возрасте 21 года и 73 дней.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама