18 апреля ‘24, Четверг

«Ак Барс» признан лучшим клубом Европы

Казанский «Ак Барс» признан лучшим клубом Европы по итогам сезона-2008/09 по версии издания Hockeyarchives.com. Также в тройку попали уфимский «Салават Юлаев» и ярославский «Локомотив».

Издание Hockeyarchives.com опубликовало ежегодный рейтинг лучших 250 хоккейных клубов Европы по итогам сезона-2008/09.

На первое место в рейтинге поднялся чемпион Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс», который год назад был лишь шестым.

На второе место опустился уфимский «Салават Юлаев», выигравший российское первенство год назад, а в нынешнем сезоне оказавшийся лучшем в регулярном чемпионате КХЛ. В плей-офф уфимцы проиграли в первом же круге, но при этом дошли до полуфинала хоккейной Лиги чемпионов.

С пятого на третье место поднялся ярославский «Локомотив», хоккеисты которого второй год подряд выиграли серебряные медали чемпионата России.

Четвертым в рейтинге стал подмосковный «Атлант». Также в десятку лучших попали: «Ферьестад» (Швеция), магнитогорский «Металлург», московские «Динамо» и ЦСКА, ЮИП (Финляндия) и «Давос» (Швейцария).

Победитель Лиги чемпионов швейцарский «Цюрих Лайонс» остался лишь 12-м.

Рейтинг составлялся на основе результатов клубов, показанных в Лиге чемпионов и Континентальном кубке и 21 национальном чемпионате стран Европы.