Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ХК «Северсталь» не ждет банкротство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ХК «Северсталь» представил доказательства своей финансовой состоятельности. Не грозит банкротство и другим командам, согласно материалам проверки.

Департамент инспекций Континентальной хоккейной лиги проверил текущее финансовое положение команд. Результаты не выявили претендентов на банкротство.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, материальное положение большинства команд КХЛ прессой оценивается как критическое, а способность ряда клубов выполнять свои обязательства перед хоккеистами подвергается сомнению.

Департамент инспекций КХЛ провел оперативную проверку текущего финансового положения команд, включенных журналистами в разряд проблемных. Оказалось, что материальное состояние команд полностью соответствует требованиям лиги. В частности, хоккейный клуб «Северсталь», часто называемый основным претендентом на скорое банкротство, представил документальные свидетельства своей финансовой состоятельности. Заработная плата и премиальные хоккеистам выплачиваются в клубе в полном объеме и в срок.

Ранее вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал, что клубы Финляндии хотят вступить в лигу, но не могут сделать этого по финансовым причинам. Представители КХЛ встречались с двумя владельцами финских клубов (один из них -- «Кярпят»). Оба хотели выступать в чемпионате КХЛ, но не могли себе этого позволить из-за финансового кризиса и жестких требований, которые предъявляет лига.

А перед началом сезона, еще до наступления мирового финансового кризиса, от участия в чемпионате КХЛ отказался екатеринбургский «Автомобилист». Команда уже была участником чемпионата, однако заявила о своей финансовой несостоятельности. Нынешний сезон клуб проводит в высшей лиге. А вместо «Автомобилиста» в КХЛ играет победитель прошлого чемпионата высшей лиги воскресенский «Химик».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама