Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Поветкин остался претендентом на титул IBF

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Поветкин сохранит первый номер рейтинга IBF в супертяжелом весе. Его бой за чемпионский титул по версии этой организации состоится до 13 сентября 2009 года.

Руководство IBF вынесло решение по ситуации с отменой боя между претендентом на титул IBF Александром Поветкиным и чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. В связи с тем что Поветкин отказался от боя из-за тяжелой травмы, позиция первого номера рейтинга будет сохранена за россиянином, сообщает пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Поветкин должен встретиться с действующим обладателем титула IBF в супертяжелом весе до 13 сентября 2009 года.

«Мы очень признательны президенту IBF Мэриан Мухаммед за то, что она сумела разобраться в ситуации и вынесла взвешенное решение, которое не ущемляет ни наших интересов, ни интересов чемпиона. Александр сейчас проходит курс лечения в Центре восстановительной медицины и реабилитации Росздрава, а вскоре сможет приступить и к полноценным тренировкам», -- сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

Бой Поветкин--Кличко должен был состояться 13 декабря, но российский боксер травмировал стопу во время пробежки и не смог принять участие в поединке. Представители Кличко достигли соглашения с экс-чемпионом мира в той же весовой категории Хасимом Рахманом. Поединок состоится 13 декабря в немецком Мангейме.

Поветкин (16 побед, 12 нокаутов на профессиональном ринге) выиграл два поединка на турнире IBF, чтобы получить статус обязательного претендента на титул. В полуфинале Поветкин победил экс-чемпиона мира Криса Берда, а в финале -- непобедимого до встречи с Поветкиным Эдди Чемберса.

Владимир Кличко и Александр Поветкин -- олимпийские чемпионы в супертяжелом весе: Кличко победил в 1996 году в Атланте, а Поветкин через восемь лет в Афинах.

Реклама