Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

КХЛ зарегистрировала Гудлера в «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чех Иржи Гудлер будет играть за московское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге. КХЛ зарегистрировала контракт игрока после подписания контракта между клубом НХЛ «Флорида Пантерз» и Евгением Дадоновым, спортивные права на которого принадлежат «Трактору». В настоящее время между КХЛ и НХЛ нет соглашения о переходах хоккеистов в статусе ограниченно свободных агентов.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) зарегистрировала контракт чешского хоккеиста Иржи Гудлера с клубом «Динамо» (Москва) вне зависимости от исхода арбитражных слушаний по его делу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В официальном пресс-релизе КХЛ заявила, что сделано это в связи с отсутствием соглашения и каких-либо договоренностей между КХЛ и НХЛ о переходах хоккеистов в статусе ограниченно свободных агентов.

Также причиной решения КХЛ называется отказ НХЛ отменить регистрацию контракта между клубом НХЛ «Флорида Пантерз» и хоккеистом Евгением Дадоновым, все контрактные и спортивные права на которого принадлежат челябинскому «Трактору», выступающему в КХЛ. Также сообщается, что клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс» пытается заключить контракт с хоккеистом Сергеем Широковым, права на которого принадлежат ЦСКА.

В то же время КХЛ сообщает об отсутствии у Гудлера действующего контракта с каким-либо клубом НХЛ. При этом, по имеющейся у КХЛ информации, НХЛ запрещает клубу «Детройт Ред Уингз» вести переговоры с московским «Динамо» о правах на Гудлера.

КХЛ также заявила, что готова «в любое время и в любом формате совместно и при посредничестве IIHF начать переговоры с НХЛ как по статусу ограниченно свободных агентов, так и по всем иным вопросам генерального соглашения о переходах игроков между КХЛ и НХЛ».

Почти подружились

Ранее сообщалось, что КХЛ и НХЛ пытаются разрешать противоречия самостоятельно. Президент КХЛ Александр Медведев рассказывал, что после окончания конфликта вокруг защитника петербургского СКА Джоэля Квятковски у КХЛ и НХЛ больше нет разногласий по игрокам с действующими контрактами. А лиги заключили джентльменское соглашение, что таких игроков не подписывают.

Медведев также обещал, что КХЛ не будет регистрировать контракт Иржи Гудлера с московским «Динамо» до решения арбитража в НХЛ. И при этом отмечал, что ждет от НХЛ аналогичного решения в ситуации с Дадоновым.

Реклама