Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КХЛ требует от НХЛ отчета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига хочет получить официальные комментарии от Национальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея по поводу контракта игрока хабаровского «Амура» Брайса Лэмпмена с клубом НХЛ «Сент-Луис Блюз».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отреагировала на заявление вице-президента Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билла Дэйли, опубликованное в газете Detroit Free Press 30 июля.

Тогда он прокомментировал факт регистрации контракта Иржи Гудлера с клубом КХЛ московским «Динамо». «НХЛ уважает контракты игроков, заключенные с клубами других лиг. КХЛ решила не уважать контракты, подписанные игроками в НХЛ», -- утверждает Дэйли.

КХЛ заявило о «неоднозначности ситуации» и напомнила, что 29 июля нынешнего года клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз» обнародовал информацию о подписании контракта с американским защитником Брайсом Лэмпменом, имеющим действующее и зарегистрированное в КХЛ двухлетнее соглашение с хабаровским «Амуром». Копии данного контракта направлены КХЛ в офисы НХЛ и Международной федерации хоккея (IIHF).

КХЛ рассчитывает в ближайшее время получить официальный комментарий сложившейся ситуации от НХЛ и IIHF.

Ранее сегодня на официальном сайте «Амура» появилось заявление, в котором клуб настаивает на выполнении контрактных обязательств Брайсом Лэмпменом.

«У нас есть действующий контракт с Брайсом Лэмпменом, подписанный самим игроком, -- рассказал первый вице-президент ХК «Амур» Александр Филиппенко. -- Однако на тренировочный сбор он не прибыл, а несколько дней назад официальный интернет-сайт клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» распространил информацию о подписании с Лэмпменом однолетнего контракта. Мы намерены обратиться в КХЛ для того, чтобы они разобрались в сложившейся ситуации. Уже потребовали объяснений от самого игрока и от его агента. Считаем, что хоккеист, подписавший с нами соглашение, должен его отрабатывать. Либо, в соответствии с регламентом, обязан уплатить клубу компенсацию за расторжение договора по инициативе игрока».

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама