02:07
24 апреля ‘24, Среда

Магнитогорский «Металлург» победил «Химик»

Возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский «Металлург» на своем льду переиграл воскресенский «Химик».

После перерыва, связанного с розыгрышем Кубка Карьяла, возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В первом матче магнитогорский «Металлург» дома победил воскресенский «Химик» со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

«Металлург» занимает первое место в дивизионе Тарасова, опережая московский ЦСКА. В активе команды теперь 44 очка после 24 игр чемпионата (при разнице шайб 69--60), у армейцев -- 40 очков после 22 встреч (разница шайб -- 65--55). В целом по лиге «Магнитка» находится на четвертом месте, уступая лидерам других дивизионов. Подмосковный «Атлант» набрал 56 очков (23 игры, 86--44), «Ак Барс» -- 48 очков (22, 82--57), «Локомотив» -- 44 (22, 69--42).

«Металлург» Мг -- «Химик»

«Металлург» первым повел в счете, однако хоккеисты из Воскресенска смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед в начале третьего периода матча. Однако выиграл все же «Металлург», который забросил победную шайбу за минуту до конца встречи. Игра завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

1:0 28.59 -- Томаш Ролинек (Ян Марек), в большинстве;

1:1 31.52 -- Алексей Смирнов (Александр Романов);

1:2 43.14 -- Виктор Гордиюк (Алексей Смирнов);

2:2 51.13 -- Денис Платонов (Алексей Кайгородов, Денис Хлыстов), в большинстве;

3:2 58.47 -- Томаш Ролинек (Ян Марек).

В первый день после возобновления чемпионата КХЛ был сыгран всего один матч. Еще четыре игры состоятся завтра.