13:26

Маррей обошел Надаля в рейтинге

Роджер Федерер по-прежнему занимает первое место в списке сильнейших теннисистов планеты. Но его ближайшим преследователем теперь стал Энди Маррей, обошедший Рафаэля Надаля.

Опубликован новый рейтинг ATP. Экс-сильнейший теннисист планеты испанец Рафаэль Надаль потерял 620 очков и опустился со второго на третье место. Его обогнал британец Энди Маррей. Первую строчку уверенно занимает швейцарец Роджер Федерер.

Накануне Маррей в финале турнира в Монреале с призовым фондом $3 млн обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:1 и выиграл титул. Надаль, так же как и Федерер, покинул соревнования, проиграв в четвертьфинале.

По-прежнему удерживает восьмое место Николай Давыденко, который в четвертьфинале турнира в Монреале уступил его будущему победителю Маррею.