Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Воскресенский «Химик» готовит хоккеистов к КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не сумевший принять участие во втором чемпионате Континентальной хоккейной лиги воскресенский «Химик» готовится к первенству высшей лиги. В то же время команда формируется с учетом сезона-2010/11, когда запланировано возвращение воскресенцев в элитный чемпионат.

Воскресенский «Химик», который в предстоящем сезоне примет участие в высшей лиге чемпионата России по хоккею, подбирает команду с прицелом на сезон-2010/11, когда вновь собирается играть в Континентальной хоккейной лиге. Об этом главный тренер «Химика» Юрий Страхов заявил в интервью пресс-службе клуба.

В расположение «Химика» прибыл нападающий Алексей МурзинВ прошлом сезоне Мурзин выступал за ХК «Дмитров». Он набрал в 28 матчах регулярного сезона 28 (13 + 15) очков и в шести матчах плей-офф забросил шайбу и сделал пять результативных передач. В сезоне-2007/08 Алексей Мурзин с 46 очками (24 + 22) признан лучшим игроком «Дмитрова».
«Сейчас мы стараемся подбирать игроков на перспективу, с тем чтобы в сезоне-2010/11 сыграть в КХЛ. Сейчас у нас есть все предпосылки для этого. Мы смотрим в будущее и не хотим в следующем году строить целиком новую команду, как это происходит сейчас и как это было раньше. Очень хотим, чтобы в составе «Химика» играло больше своих воспитанников, но в данный момент практически все они находятся на контрактах в других клубах», -- сообщил Страхов.

Но сейчас «Химик» активно готовится к играм в высшей лиге, за 12 дней «Химик» проведет восемь матчей. «На первой стадии подготовки мы больше работали над физикой. Теперь же хотим, чтобы ребята побыстрее вошли в игровой ритм. Это вполне нормальное явление. Сейчас у нас в обойме пять с половиной звеньев, и мы будем периодически их менять. Главная задача -- это подготовка команды к сезону», -- сообщил Страхов.

Он отметил, что «определенные опасения вызывают все позиции». «В принципе у нас уже определились три звена. Будем заниматься точечной селекцией. Если появится хороший игрок, значит, будем брать. Специально же на просмотр приглашать никого не будем», -- добавил тренер.

Он сообщил также, что команде не хватает основного вратаря. «В данный момент решается вопрос с приглашением к нам из ЦСКА Никиты Беспалова. Это очень перспективный, талантливый, молодой вратарь, которого нам очень рекомендуют. В принципе по его переходу остались лишь некоторые формальности», -- добавил Страхов.

Трудности «Химика»

Ранее «Химик» стал единственной командой, которая не смогла остаться в чемпионате КХЛ на второй сезон. «В связи с тем что хоккейный клуб «Химик» не смог в установленные сроки погасить долги по заработной плате перед игроками и тренерами, а также не представил надлежащие гарантии финансирования на будущий сезон, в чемпионате КХЛ сезона-2009/10 команда участвовать не будет. При этом «Химик» остается членом лиги», -- сообщила пресс-служба КХЛ.

Однако, не попав в КХЛ, «Химик» сразу оказался в еще более тяжелом положении. Выступления в высшей лиге гораздо менее интересны не только болельщикам, но и потенциальным спонсорам.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама