Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Соглашение IIHF--НХЛ может быть подписано в марте 2009 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заседании исполнительного комитета IIHF решено провести 8 декабря в Цюрихе специальное совещание по договору между IIHF и НХЛ о переходах игроков. А само соглашение может появиться уже в марте 2009 года.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что новое соглашение IIHF--НХЛ о переходах игроков «может быть подписано в марте 2009 года».

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в штаб-квартире Международной хоккейной федерации в Цюрихе (Швейцария) состоялось очередное заседание исполнительного комитета IIHF, в котором приняли участие представители национальных федераций Германии, Швейцарии, Чехии, Финляндии, России, Швеции и Словакии.

«Одним из основных вопросов было обсуждение нового соглашения между IIHF и североамериканской Национальной хоккейной лигой о переходах игроков, -- рассказал принявший участие в заседании Фесюк. -- По информации президента IIHF швейцарца Рене Фазеля, 8 декабря в Цюрихе пройдет специальное совещание по договору IIHF--НХЛ с участием представителей ведущих национальных федераций и лиг, на котором планируется всесторонне обсудить заключение нового соглашения. Предложения штаб-квартира IIHF разошлет в национальные федерации и лиги для детального рассмотрения и последующего направления своих замечаний».

Тем временем число неразрешенных споров между НХЛ и КХЛ продолжает расти. 1 ноября стало известно, что руководство клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» собирается обратиться в Международную федерацию хоккея (IIHF) по поводу контракта защитника Павла Валентенко с московским «Динамо». Руководство бело-голубых считает, что российским клубам нет никакого смысла вести переговоры с североамериканскими командами. Оно объявило, что игрок их фарм-клуба «Хэмилтон Буллдогс» Павел Валентенко, с которым год назад подписан трехлетний контракт, незаконно перешел в клуб КХЛ -- московское «Динамо». При этом пресс-служба КХЛ сообщает, что у Валентенко еще раньше имелся контракт до 2009 года с нижнекамским «Нефтехимиком».

Представители «Монреаля» рассказали, что Валентенко отпросился в Россию по семейным обстоятельствам, а на самом деле заключил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги. В этом его убедили члены семьи, так как доход хоккеиста в КХЛ выше, чем во второй североамериканской лиге. Зарплата Валентенко в «Хэмилтоне» составляет «всего» $150 тыс. с учетом бонусов, но без вычета налогов, а это не позволяет содержать семью, сообщает TSN.

В середине лета НХЛ и КХЛ заключили предварительное соглашение об уважении чужих контрактов, однако затем переговоры зашли в тупик. Оказалось, что незадолго до достижения договоренности игрок «Нэшвилла» Александр Радулов заключил соглашение с «Салаватом Юлаевым».

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама