Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Афанасенков и Королев перешли в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий московского хоккейного «Динамо» Дмитрий Афанасенков перешел в ярославский «Локомотив», воспитанником которого он и является. Также ярославцы вернули в состав еще одного бывшего нападающего -- Игоря Королева.

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» заключил контракт с правым крайним нападающим Игорем Королевым, а также подписал контракт с левым крайним нападающим Дмитрием Афанасенковым, сообщает пресс-служба ярославцев.

Королев может также действовать на позиции центрфорварда. Он уже выступал за «Локомотив» в сезоне-2004/05 и выиграл вместе с командой бронзовые медали чемпионата России. Минувший сезон Королев провел в мытищинском «Атланте» и набрал 23 (7+16) очка по системе «гол+пас». В состав «Локомотива» Королев заявлен под номером "37".

Переход Афанасенкова

25 сентября тренерский штаб московского «Динамо» по согласованию с руководством клуба отправил нападающего Дмитрия Афанасенкова в фарм-клуб «Рязань». Хоккеист автоматически попал на 48 часов на «драфт отказов», прежде чем перейти в клуб высшей лиги. Эта предусмотренная регламентом КХЛ процедура дала право любому клубу лиги подписать с ним контракт.

В результате Афанасенков перешел в «Локомотив». В нынешнем сезоне в составе «Динамо» хоккеист провел шесть матчей и набрал 4 (1+3) очка, став одним из лучших бомбардиров команды. В «Локомотиве» Афанасенков будет выступать под номером "71".

В минувшем сезоне Афанасенков забросил 21 шайбу в чемпионате КХЛ, а также отдал 19 результативных передач.

Афанасенков -- уроженец Архангельска, но воспитанник школы ярославского «Торпедо». В 1998-м году он провел одну встречу в составе команды, но затем долгое время выступал за океаном. В 2004-м году Афанасенков стал обладателем Кубка Стэнли, во время локаута играл за тольяттинскую «Ладу», а с 2007 года выступал за «Динамо».

Афанасенков выступал за сборную России, выигрывал «Кубок Первого канала» в 2007 году, Шведские хоккейные игры и этап «Ческе Пойштовна» в 2008 году. Также в минувшем сезоне Афанасенков стал обладателем Кубка Шпенглера в составе «Динамо».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама