09:59
18 апреля ‘24, Четверг

Сафина проиграла в первом же матче в Токио

В трехсетовом поединке Динара Сафина сенсационно уступила Чан Кай Чень из Тайваня и не смогла пробиться в следующий круг крупного теннисного турнира в Токио. Победили же сегодня Надежда Петрова и Вера Душевина.

Первая ракетка мира Динара Сафина неожиданно уступила Чан Кай Чень из Тайваня во втором круге престижного теннисного турнира в Токио. Игра продолжалась два часа 44 минуты. Сафина начинала борьбу на турнире, пропуская матч первого круга.

Уступив в первой партии на тай-брейке, во втором сете Сафина проигрывала 0:2. Тем не менее она переломила ход поединка и выиграла второй сет со счетом 6:4. В третьей партии Сафина сразу захватила преимущество, но уже Кай Чень сначала отыгралась, а затем и выиграла сет со счетом 7:5. Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 5:7 не в пользу россиянки.

В третьем круге турнира соперницей Кай Чень станет Хисела Дулко из Аргентины, или чешка Ивета Бенешова, или француженка Виржини Раззано. Последним двум теннисисткам еще предстоит провести матч первого круга.

Уход Сугиямы

Ранее Надежда Петрова в первом круге победила Аи Сугияму -- 6:0, 1:2, отказ. Для известной японки нынешний турнир стал последним в карьере.

Сугияма поднималась до восьмого места в женском одиночном рейтинге, становилась первой ракеткой мира среди парных теннисисток. Она выиграла шесть турниров одиночном разряде (в том числе два в Токио), в паре завоевала 38 титулов, в том числе выиграла «Ролан Гаррос», «Уимблдон» и US Open.

Между тем Сугияма покидает турнир в Токио, не доиграв до конца даже матч первого круга. Следующей соперницей Петровой станет словачка Магдалена Рыбарикова.

Другие матчи

Вера Душевина победила Алену Бондаренко из Украины со счетом 1:6, 7:5, 6:1. Теперь Душевина во втором круге сыграет с китаянкой Ли На.

Накануне во второй круг турнира в Токио пробились Алиса Клейбанова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова.

Призовой фонд соревнований составляет $2 млн, игры проходят на харде.