13:49

Давыденко вышел в четвертьфинал в Куала-Лумпуре

Николай Давыденко победил американца Тэйлора Дента в первом матче мужского теннисного турнира в Куала-Лумпуре. Россиянин вышел в четвертьфинал турнира с призовым фондом почти $1 млн.

Во втором круге турнира ATP в Куала-Лумпуре (Малайзия) Николай Давыденко победил Тэйлора Дента из США со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась почти два часа.

Давыденко вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) -- Мартин Вассальо-Аргельо (Аргентина).

Давыденко -- первая ракетка турнира в Куала-Лумпуре. В соревнованиях он принимает участие сразу со второго круга.

Помимо Давыденко в турнире принимает участие Михаил Южный, который сегодня победил киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6:2, 6:3.

Следующим соперником Южного станет чилиец Фернандо Гонсалес или индиец Рохан Бопанна.

Призовой фонд турнира составляет примерно $0,95 млн, игры проходят на харде.