Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Проскуряков стал лучшим вратарем КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Проскуряков признан Континентальной хоккейной лигой лучшим голкипером сентября. Вместе с ним в число лучших хоккеистов месяца попали защитник Константин Корнеев и нападающие Кирилл Князев и Сергей Белоконь.

Комиссия по определению лучших хоккеистов прошедшего игрового месяца чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ, назвала лауреатов сентября.

Лучшим вратарем месяца признан Илья Проскуряков из магнитогорского «Металлурга». В сентябре он провел семь матчей, шесть из которых его команда выиграла. Голкипер трижды отыграл на ноль, пропускал в среднем 0,71 гола за игру и отбил 97,3% бросков.

Лучшим защитником месяца признан Константин Корнеев из ЦСКА. Он отыграл семь матчей, набрал пять очков (два гола, три передачи), добился показателя полезности «+6» и проводил на площадке в среднем по 22 минуты 58 секунд за игру.

Лучшим нападающим сентября стал Кирилл Князев из «Спартака». В восьми проведенных матчах он забросил шесть шайб, отдал две результативные передачи и достиг показателя полезности «+5».

Лучшим новичком месяца признан нападающий чеховского «Витязя» Сергей Белоконь, на счету которого восемь сыгранных встреч и четыре очка (два гола, две передачи). В среднем за матч Белоконь проводил на площадке 15 минут 49 секунд.

Белоконь в межсезонье перешел в «Витязь» из «Крыльев Советов». «Просто «крылышки» заявлялись лишь в Молодежную хоккейную лигу, а я посчитал, что остаться на таком уровне после высшей лиги это сделать пять шагов назад. И ни разу не пожалел о своем шаге», -- рассказывает Белоконь о причине, по которой оказался в «Витязе».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама