15:07
26 апреля ‘24, Пятница

«Локомотив» в Ярославле победил СКА

Ярославский «Локомотив» уверенно переиграл СКА из Санкт-Петербурга. В других матчах Континентальной хоккейной лиги побед добились уфимский «Салават Юлаев», омский «Авангард», подмосковные «Атлант» и ХК МВД.

В очередной день чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» в Ярославле принимал петербургский СКА.

Обе команды активно начали встречу, но первую шайбу удалось забросить игрокам «Локомотива» на восьмой минуте игры. Защитники СКА забыли Андрея Кирюхина на опасной позиции, а Йозеф Вашичек сделал ему передачу, ставшую голевой. В середине периода ярославцы увеличили преимущество, реализовав численное большинство. Отличился Александр Галимов. Затем последовала серия удалений, в результате чего СКА получил 19 секунд на игру впятером против троих. Армейцы воспользовались случаем и одну шайбу отыграли: отличился Петр Чаянек. Алексей Михнов мог забить третий гол в ворота СКА, но попал в штангу.

В целом первый период проходил с преимуществом хозяев льда. Но при этом и СКА имел возможности отличиться в атаке. Во втором же периоде «Локомотив» начал более внимательно действовать у своих ворот, при этом раз за разом выводя нападающих на бросок. Тем не менее, очень надежно игравший в воротах СКА Роберт Эш не позволял ярославцам забросить третью шайбу.

Однако в начале заключительного периода «Локомотив» все-таки смог увеличить преимущество. Вашичек получил передачу из-за ворот от боровшегося там Михнова и точно отправил ее в дальний угол ворот. А через три минуты сам Михнов обыграл защитников и точно пробил по воротам Эша. Встреча так и завершилась со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).

1:0 07:32 -- Андрей Кирюхин (Йозеф Вашичек);

2:0 10:23 -- Александр Галимов (Виталий Аникеенко), большинстве;

2:1 13:55 -- Петр Чаянек (Алексей Яшин, Максим Сушинский), в большинстве;

3:1 45:06 -- Йозеф Вашичек (Алексей Михнов, Андрей Кирюхин);

4:1 48:29 -- Алексей Михнов.

«Салават Юлаев» -- ЦСКА

Уфимский «Салават Юлаев» в домашней встрече против московского ЦСКА прервал серию матчей без побед в основное время игры. Забросив по шайбе в каждом периоде, уфимцы победили со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

1:0 19:29 -- Виктор Козлов (Андрей Таратухин, Александр Пережогин), большинстве;

2:0 30:54 -- Патрик Торесен (Андрей Кутейкин);

3:0 52:46 -- Сергей Зиновьев (Виталий Прошкин, Александр Радулов), в большинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Авангард»

В Новокузнецке «Металлург» принимал омский «Авангард» и уступил со счетом 1:5 (0:3, 1:0, 0:2). Антон Курьянов забросил две шайбы и один раз ассистировал партнеру.

0:1 03:52 -- Антон Курьянов (Александр Попов);

0:2 06:43 -- Филипп Метлюк (Александр Попов, Дмитрий Власенков);

0:3 15:19 -- Антон Курьянов (Никита Никитин), в большинстве;

1:3 39:36 -- Иржи Марушак (Максим Галанов), в большинстве;

1:4 45:01 -- Яромир Ягр (Никита Никитин), в большинстве;

1:5 59:45 -- Александр Свитов (Антон Курьянов), в пустые ворота.

«Атлант» -- «Витязь»

В Мытищах «Атлант» победил подмосковный «Витязь» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

1:0 05:19 -- Эрик Ландри (Николай Жердев, Олег Кваша);

2:0 34:47 -- Андрей Зубарев (Игорь Мирнов, Леонид Канарейкин), в большинстве;

3:0 40:14 -- Сергей Мозякин (Дмитрий Быков, Иржи Новотны), в большинстве.

ХК МВД -- «Торпедо»

Подмосковный ХК МВД на своем льду переиграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

0:1 22:37 -- Дмитрий Клопов (Алексей Косоуров, Ангел Крстев);

1:1 56:49 -- Алексей Кудашов (Максим Соловьев);

2:1 58:13 -- Владимир Горбунов (Мартин Штрбак, Павел Воробьев);

3:1 59:59 -- Константин Волков, в пустые ворота.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы