Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Локомотив» Яшина разгромил «Авангард» Ягра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер дивизиона Харламова Континентальной хоккейной лиги уходит в отрыв. Омский «Авангард» на своем льду в очной встрече проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Алексей Яшин набрал 3 (1+2) очка в матче, а Яромир Ягр ограничился результативной передачей.

Ярославский «Локомотив» разгромил в гостях омский «Авангард». Теперь в активе лидера дивизиона Харламова 51 очко после 26 игр. У занимающего вторую строчку «Авангарда» -- 42 очка после 29 встреч чемпионата КХЛ.

Лидером всего чемпионата по-прежнему остается «Атлант». В активе подмосковной команды 61 очко после 25 игр. У играющего в том же дивизионе действующего чемпиона России уфимского «Салавата Юлаева» 60 очков после 26 встреч чемпионата.

В лидеры дивизиона Тарасова сегодня вышел ЦСКА, который переиграл в Хабаровске «Амур». Встреча завершилась со счетом 3:6 (0:1, 2:2, 1:3). Теперь у московских армейцев 52 очка после 27 игр.

В дивизионе Чернышева по-прежнему уверенно лидирует «Ак Барс», набравший 54 очка в 26 матчах.

«Авангард» -- «Локомотив»

«Авангард» в Омске проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Железнодорожники забрасывали шайбы в большинстве, равных составах, а в конце матча и в меньшинстве.

В составе «Авангарда» сыграл чешский нападающий Павел Роса, который до этого вместе с Алексеем Копейкиным временно был выведен из состава команды. Даже высказывалось мнение, что хоккеист покинет команду.

Шайбы забросили:

0:1 07:46 -- Йозеф Вашичек (Юхан Окерман, Виталий Вишневский), в большинстве;

0:2 11:52 -- Сергей Коньков (Алексей Кудашов, Алексей Яшин);

0:3 21:34 -- Александр Гуськов (Юхан Окерман), в большинстве;

1:3 30:11 -- Якуб Клепиш (Дмитрий Пестунов, Яромир Ягр);

1:4 41:19 -- Алексей Яшин (Сергей Коньков, Алексей Кудашов);

1:5 54:48 -- Алексей Кудашов (Алексей Яшин), в меньшинстве.

Владимир Цыплаков

Сегодня «Авангард» покинул тренер Владимир Цыплаков. Как сообщает пресс-служба клуба, он был приглашен 10 ноября на должность тренера-консультанта «Авангарда», а соглашение с белорусским специалистом было рассчитано на десять дней.

Ранее генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин рассказал Infox.ru, что Цыплаков покидает команду «по обоюдному согласию».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама