Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Лада» проиграла, но игроков сохранила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровске «Амур» переиграл тольяттинскую «Ладу» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Тем временем дисциплинарный комитет КХЛ отказался расторгнуть контракты с «Ладой» Василия Кошечкина и Степана Захарчука.

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» на своем льду победил тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Две голевые передачи на счету нападающего Дэвида Линга.

Шайбы забросили:

0:1 25:51 -- Сергей Севостьянов (Андрей Михнов, Константин Панов);

1:1 27:42 -- Алексей Широков (Нолан Прэтт, Дэвид Линг), в большинстве;

2:1 33:17 -- Виталий Шулаков (Дэвид Линг);

3:1 59:11 -- Руслан Хасаншин (Алексей Копейкин), в меньшинстве, в пустые ворота.

Игроков «Лады» оставили в команде

Между тем пресс-служба «Лады» сообщила, что вратарь Василий Кошечкин и защитник Степан Захарчук продолжат выступать за тольяттинскую команду. Ранее появлялась информация о желании обоих хоккеистов покинуть клуб из-за проблем с финансированием.

Дисциплинарный комитет КХЛ на сегодняшнем заседании рассмотрел заявления Кошечкина и Захарчука, требовавших выплаты клубом задолженностей по заработной плате на момент подачи заявлений, расторжения контрактов с «Ладой» и присвоения им статуса «неограниченно свободный агент» с правом перехода в любой другой клуб без компенсации.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, дисциплинарный комитет решил частично удовлетворить требования хоккеистов.

Кошечкину и Захарчуку отказано в расторжении контрактов с «Ладой». Но при невыплате или задержке более чем на два месяца заработной платы хоккеистам будет предоставлено право расторгнуть контракты с клубом без дополнительного решения дисциплинарного комитета. При этом «Лада» будет обязана выплатить игрокам всю задолженность по заработной плате и соответствующее выходное пособие.

Также дисциплинарный комитет КХЛ обязал «Ладу» незамедлительно выплатить Кошечкину задолженность по заработной плате за сентябрь 2009 года.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама