05:14

«Динамо» вышло в основную часть Кубка Европы

Баскетбольное «Динамо» на своем паркете разгромило «Амстердам» и по сумме двух матчей вышло в основную фазу Кубка Европы. Жеребьевка турнира пройдет 30 октября.

Московский баскетбольный клуб «Динамо» на своей площадке обыграл чемпиона Голландии «Амстердам» со счетом 78:48 (20:17, 21:6, 16:13, 21:12). Так как игру на выезде динамовцы проиграли с отставанием всего в одно очко -- 64:63 (17:17, 12:13, 16:13, 19:20) -- то по сумме двух матчей вышли в основную фазу Кубка Европы.

Первая половина стартовой четверти второго поединка проходила в стиле первого матча. Быстрые атаки сменяли друг друга, нападение доминировало над защитой, отмечает пресс-служба «Динамо». Динамовцы выходили вперед, голландцы тут же догоняли. Впервые более-менее значительного преимущества баскетболисты «Динамо» добились ближе к первому перерыву. Однако в самой концовке четверти «Амстердам» вновь подобрался -- 20:17.

Вторая четверть открылась рывком хозяев паркета -- 13:2. После этого игра несколько успокоилась, а гости сникли. За всю вторую четверть «Амстердам» набрал всего 6 очков. К большому перерыву отрыв «Динамо» составил 18 очков.

В начале второй половины матча москвичи забили два трехочковых броска, а вскоре преимущество «Динамо» стало двукратным -- 50:25.

В четвертой четверти, когда разрыв в счете достиг тридцати очков, главный тренер динамовцев Сергей Базаревич выпустил игроков молодежного состава. Встреча так и завершилась с преимуществом в 30 очков -- 78:48.

«Динамо» вышло в основной раунд Кубка Европы. Жеребьевка турнира пройдет 30 октября.