Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Травма спины помешала Сафиной обыграть Янкович

Опубликовано
Текст:

Провалом обернулся для первой ракетки мира Динары Сафиной итоговый турнир сезона в Дохе. В дебютной игре против сербки Елены Янкович россиянка из-за травмы отказалась от борьбы уже в третьем гейме. Скорее всего, Сафина не сможет остаться первой ракеткой мира в конце сезона.

Первая ракетка мира Динара Сафина не смогла завершить первую встречу проходящего в Дохе итогового турнира сезона. После 12 минут игры при счете 1:1 и 15:40 на своей подаче Сафина отказалась от продолжения борьбы из-за травмы спины.

Сафина и Янкович выступают в «белой группе» вместе с датчанкой Каролин Возняцки и белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Сегодня в своей первой игре на турнире Возняцки победила Азаренко со счетом 1:6, 6:4, 7:5. Накануне Азаренко уверенно переиграла Янкович -- 6:2, 6:3.

Теперь у Возняцки, Азаренко и Янкович по одной победе, при этом сербская и белорусская теннисистки провели по два матча, а Возняцки -- один. У Сафиной одна проведенная встреча, завершившаяся поражением. Если она не сможет восстановиться к завтрашней встрече против Возняцки, то ее, скорее всего, заменит Вера Звонарева. Она находится на девятом месте в мировом рейтинге и имеет первоочередное право сыграть на кортах Дохи в случае травмы одной из участниц соревнований. Также появляется шанс выступить на итоговом турнире сезона у полячки Агнешки Радваньской.

Параллельно проходят матчи в «бордовой группе», в которую попали американки Серена и Винус Уильямс, а также Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Накануне Кузнецова уступила Серене Уильямс со счетом 6:7 (6:8) 5:7, а Дементьева обыграла Винус Уильямс со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:2.

Поражение Сафиной означает, что она с большой вероятностью потеряет титул первой ракетки мира в конце сезона. По состоянию на 26 октября Сафина опережала Серену Уильямс лишь на 155 очков в рейтинге WTA. При этом Уильямс накануне победила, а Сафина сегодня не только проиграла, но и получила травму.

Призовой фонд соревнований составляет $4,55 млн, игры проходят на открытых кортах на харде. В прошлом году турнир в Дохе выиграла Винус Уильямс, одолевшая в финале Веру Звонареву со счетом 7:6 (7:5), 0:6, 2:6.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама