Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФХР разнимает «Крылья Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ПХК «Крылья Советов» и МХК «Крылья Советов» могут и должны выступать в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги, соблюдая регламент. ФХР пытается снизить «точку кипения в отношениях между этими клубами» и призывает их решать проблемы самостоятельно.

Хоккейные клубы ПХК «Крылья Советов» и МХК «Крылья Советов» могут и должны оставаться в правовом поле, то есть выступать в Открытом всероссийском соревновании среди команд высшей лиги в сезоне 2008--2009 годов, соблюдая регламент. Об этом сказано в совместном заявлении Федерации хоккея России (ФХР) и Федерации хоккея Москвы (ФХМ).

«За десять дней до очередных календарных матчей между командами (состоятся 30 ноября и 1 декабря на МСА «Лужники») точка кипения в отношениях между этими клубами достигла наивысшей отметки, -- подчеркивается в заявлении, подписанном исполнительным директором ФХР Валерием Фесюком и главой ФХМ Геннадием Дегтевым. -- Исходя из интересов прежде всего болельщиков «Крылышек» (клуба более чем с 60-летней историей), самих игроков и тренеров, детских школ и родителей их воспитанников обе федерации отмечают: впредь все взаимоотношения между ПХК «Крылья Советов» и МХК «Крылья Советов» как хозяйствующих субъектов эти клубы будут решать самостоятельно, без апеллирования к руководящим хоккейным организациям и хоккейной общественности. Это же касается и обращений в судебные инстанции».

В заключительной части совместного заявления отмечается, что в течение полугода (с момента оформления предварительных, а потом и официальных заявок обоих клубов на участие в первенстве страны) и ФХР, и ФХМ предпринимали в отношениях с обоими клубами все необходимые и достаточные действия в строгом соответствии с уставными документами и действующим законодательством.

Чемпионаты1998--2001 -- высшая лига; 2001--2003 -- суперлига; 2003--2006 -- высшая лига; 2006--2007 -- суперлига; 2007-- ? -- высшая лига.

Клуб «Крылья Советов» основан в 1947 году. До 1998 года команда «Крылья Советов» выступала в высших дивизионах чемпионатов СССР, СНГ и России.

«Крылья Советов» -- двукратный чемпион чемпионатов страны, четырехкратный серебряный призер, десятикратный бронзовый.

Отправной точкой всех бед «Крылышек» считается 21 декабря 1997 года. В этот день умер Игорь Дмитриев, посвятивший команде как игрок, тренер, а в последние годы жизни и как президент клуба 40 лет. С этого времени череда тренерских отставок, смена руководителей, переходы игроков в другие клубы, первые звенья, составленные из «масочников», и прочие признаки упадка команды стали очевидны.

В 2008 году образован Московский хоккейный клуб «Крылья Советов», именующий себя наследником великой команды, такая же позиция и в профессиональном хоккейном клубе «Крылья Советов».

МХК «Крылья Советов» играет на УДС «Крылья Советов», а ПХК -- на МСА «Лужники».

ПХК «Крылья Советов»

Руководство ПХК «Крылья Советов» назначило главным тренером команды шестикратного чемпиона мира, самого титулованного хоккеиста «Крыльев Советов» за историю клуба Юрия Лебедева. Владимир Крючков продолжает работать на посту старшего тренера.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама