Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Баскетбольный «Спартак» остался без тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер БК «Спартак» из Санкт-Петербурга ушел в отставку после четырех поражений в чемпионате России. Командой временно руководят его помощники.

Главный тренер петербургского «Спартака» Александар Трифунович подал заявление об отставке, а руководство клуба ее приняло. Как сообщает пресс-служба «Спартака», в ближайшей игре с «Красными крыльями» в Самаре командой будут руководить помощники главного тренера Сергей Гришаев и Милан Котарац.

Причиной отставки Трифуновича стал провальный старт команды в чемпионате России, в котором петербуржцы проиграли все четыре матча. Встреча «Спартака» и «Красных крыльев» состоится 14 ноября.

Накануне же стало известно об усилении состава «Спартака». Клуб подписал однолетний контракт с американским форвардом Джеймсом Уайтом. «Уайт известен своим атлетизмом и исполнением данков», -- отмечается в сообщении клуба. Однако реальных спортивных успехов он не достигал. В пресс-релизе сказано, что Уайт провел семь матчей за клуб НБА «Хьюстон Рокетс», однако, по официальной статистике nba.com, у него лишь четыре игры за «Хьюстон».

Приход Трифуновича

Александар Трифунович стал главным тренером «Спартака» в июле этого года. 21 числа пресс-служба клуба объявила о подписании с сербом однолетнего контракта. В минувшем сезоне Трифунович тренировал греческий «Паниониос».

В сезоне-2002/03 он возглавлял сербскую команду «Црвена Звезда», в 2006-2008 годах работал в «Летувос Ритас». Сезон-2006/07 Трифунович начал в роли помощника главного тренера, но возглавил команду в феврале 2007 года. Вместе с ним литовский клуб достиг финала Кубка ULEB, а в следующем году добрался до «Топ-16» Евролиги. Под руководством Трифуновича вильнюсский клуб также стал чемпионом Балтийской лиги.

«Спартак» в прошлом сезоне занял высокое для него четвертое место, проиграв в серии за третье место казанскому УНИКСу. Тогда командой руководил Евгений Пашутин. Однако в межсезонье он подписал контракт с московским ЦСКА.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама