11:04
20 апреля ‘24, Суббота

Российские фигуристы остались без медалей в США

Яна Хохлова и Сергей Новицкий оказались лишь четвертыми в соревнованиях фигуристов-танцоров на этапе Гран-при в Лейк-Плэсиде. Россияне не выиграли медалей ни в одном виде программы.

На пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в американском Лейк-Плэсиде российские фигуристы и действующие чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий не смогли пробиться в тройку призеров. Россияне заняли четвертое место в соревнованиях танцоров. Победу одержали Танит Белбин и Бенжамин Агосто из США.

У американцев 195,85 балла. Вторыми стали итальянцы Анна Капеллини и Люка Ланотт -- 171,86, третьими -- Александра и Роман Зарецкие из Израиля с результатом в 171,77 балла. Хохлова и Новицкий набрали 168,25 балла. Еще одна российская пара -- Кристина Горшкова и Виталий Бутиков -- осталась на седьмом месте.

В мужском турнире победу одержал также американец -- Эван Лайсачек, первенствовавший с результатом в 237,72 балла. Вторым стал Шон Сауэр из Канады -- 203,91, третьим -- американец Райан Брэдли -- 198,12. Россиянин Андрей Лутай оказался 10-м с результатом в 167,79.

В соревнованиях спортивных пар уверенно первенствовали китайцы Шень Сю и Чжао Хонбо -- 201,40 балла. Украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов (171,82) в борьбе за второе место опередили китайцев Чжан Дан и Чжан Хао (168,19).

В женских соревнованиях победила чемпионка мира кореянка Ю На Ким с результатом в 187,98 балла. Рэйчел Флэтт из США стала второй -- 174,91, венгерка Юлия Себестьян – третьей (159,03).