08:40

СКА уступил «Спартаку» в овертайме

ХК СКА из Санкт-Петербурга проиграл московскому «Спартаку» в овертайме. Новосибирская «Сибирь» победила хабаровский «Амур», череповецкая «Северсталь» одолела подмосковный «Атлант», ярославский «Локомотив» разгромил чеховский «Витязь», а нижегородское «Торпедо» уступило ХК МВД.

Санкт-петербургский СКА проиграл московскому «Спартаку» в овертайме со счетом 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1). Сначала хоккеистам из города на Неве удалось повести в счете с разницей в две шайбы (дважды отличился Максим Сушинский), однако «Спартак» не бросил играть и сравнял счет еще до конца второго периода. Последняя треть игры получилась нервной, обе команды не хотели рисковать. В итоге встреча перешла в овертайм, где удачливее оказались спартаковцы.

0:1 08:08 -- Александр Рыбаков (Роман Людучин, Кирилл Лямин);

1:1 08:47 -- Максим Сушинский (Джоел Квятковски);

2:1 12:16 -- Максим Сушинский (Джоел Квятковски, Нильс Экман), в большинстве;

3:1 23:23 -- Игорь Макаров (Раймон Жиру, Юрий Трубачев);

3:2 24:49 -- Штефан Ружичка (Александр Бутурлин);

3:3 39:25 -- Эдуард Левандовский (Бранко Радивоевич);

3:4 61:53 -- Кирилл Лямин (Бранко Радивоевич).

«Северсталь» -- «Атлант»

Череповецкая «Северсталь» победила подмосковный «Атлант» со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Хозяева отлично реализовывали большинство, а вот подмосковным хоккеистам это удавалось из рук вон плохо. Так, в концовке матча «Атлант» 32 секунды играл впятером против троих, однако дивидендов не извлек. «Атлант» терпит первое поражение под руководством нового тренера Николая Борщевского.

1:0 01:08 -- Ладислав Надь (Максим Чудинов), в большинстве;

2:0 03:10 -- Станислав Егоршев (Ладислав Надь, Вадим Шипачев), в большинстве;

2:1 16:18 -- Сергей Мозякин (Максим Семенов, Иржи Новотны);

3:1 40:40 -- Йозеф Страка (Олег Губин), в большинстве.

«Витязь» -- «Локомотив»

«Витязь» и ярославский «Локомотив» устроили в Чехове настоящую голевую феерию, забросив на двоих 14 шайб -- 5:9 (0:3, 4:3, 1:3). Разгрома «Витязь» не избежал, однако настроение голкиперу ярославцев Георгию Гелашвили наверняка испортил. Среди авторов забитых шайб лишь Збынек Иргл и Никита Клюкин фигурируют дважды.

0:1 08:19 -- Дмитрий Афанасенков (Иван Ткаченко), в большинстве;

0:2 11:49 -- Никита Клюкин (Алексей Михнов);

0:3 17:11 -- Збынек Иргл (Виталий Вишневский, Виталий Аникеенко), в большинстве;

4:8 46:33 -- Йозеф Вашичек (Александр Гуськов, Алексей Михнов);

4:9 53:52 -- Алексей Васильев (Дмитрий Афанасенков, Иван Ткаченко), в большинстве;

5:9 58:21 -- Вадим Бердников (Антон Носов).

«Торпедо» -- ХК МВД

Нижегородское «Торпедо» упустило на своем льду победу над ХК МВД, уступив со счетом 3:5 (2:2, 0:1, 1:2). Поведя в две шайбы, торпедовцы не смогли сохранить перевес, а в третьем периоде много удалялись, предоставив сопернику преимущество. Мэтт Эллисон отметился дублем.

1:0 03:42 -- Ярослав Беднарж, в большинстве;

2:0 05:31 -- Алексей Трощинский (Виталий Новопашин, Михаил Варнаков), в большинстве;

2:1 06:34 -- Мэтт Эллисон (Денис Мосалев);

2:2 18:17 -- Мартин Штрбак (Павел Воробьев);

2:3 28:51 -- Алексей Цветков, в большинстве;

3:3 41:01 -- Михаил Варнаков;

3:4 43:39 -- Мэтт Эллисон (Алексей Цветков, Мартин Штрбак), в большинстве;

3:5 44:09 -- Алексей Угаров (Денис Кокарев), в большинстве.

«Амур» -- «Сибирь»

В Хабаровске «Амур» принимал новосибирскую «Сибирь» и уступил с крупным счетом -- 1:6 (0:1, 0:5, 1:0). Единственную шайбу хозяева льда забросили в третьем периоде. В составе «Сибири» особо выделилась связка Евгений Муратов -- Денис Карцев. В их активе три шайбы, причем каждый раз Карцев ассистировал Муратову. По голу они забили в равных составах, большинстве и меньшинстве.

0:1 19:40 -- Евгений Муратов (Денис Карцев);

0:2 25:41 -- Егор Миловзоров (Александр Бойков, Михаил Анисин);

0:3 27:34 -- Владимир Тарасенко (Леош Чермак);

0:4 31:56 -- Евгений Муратов (Денис Карцев), в меньшинстве;

0:5 38:28 -- Евгений Муратов (Денис Карцев), в большинстве;

0:6 39:25 -- Владимир Тарасенко (Дмитрий Тарасов, Леош Чермак);

1:6 52:21 -- Алексей Широков (Сергей Арекаев).