Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Еще четверо российских велогонщиков попались на допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо российских велогонщиков -- Вадим Потапов, Евгений Леонидов, Максим Саматов и Роман Саблин дисквалифицированы на два года Федерацией велосипедного спорта России за употребление запрещенных препаратов -- бромантана, нандролона, станозолола и метандиенона.

Руководящий комитет Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) утвердил дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов четырем гонщикам. Как сообщает агентство «Весь спорт», ими оказались представители велотриала Вадим Потапов, Евгений Леонидов и Максим Саматов, а также мастер BMX Роман Саблин.

Потапов, Леонидов и Саматов дисквалифицированы на два года начиная с 1 октября 2009 года: Потапов -- за употребление бромантана, Леонидов -- нандролона и станозолола, Саматов -- нандролона. Отстранение Саблина за употребление метандиенона началось с 9 октября 2009 года и продлится до 8 октября 2011 года.

Трое представителей триала входили в десятку лучших по рейтингу ВФСР по итогам двух последних сезонов. Саблин последние годы входил в сборную России по BMX.

Ранее в течение 2009 года за допинг дисквалифицированы Ильнур Закарин, Екатерина Мельникова, Кирилл Боженко и Сергей Шилов.

Закарин дисквалифицирован на два года за употребление метандиенона. Срок наказания отсчитывается с 25 декабря 2008 года. Закарин в 2007 году выиграл первенство Европы среди юниоров в гонке с раздельным стартом на шоссе.

Мельникова с 20 апреля 2009 года дисквалифицирована также на два года -- за применение метандиенона и оксандролона. Мельникова входила в сборную России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, приняв участие в отдельных этапах Кубка мира.

Боженко за употребление карфедона отделался годичным отстранением с 20 апреля 2009 года. На его счету выступление в нескольких всероссийских соревнованиях и чемпионатах страны за команду Ростовской области.

Шилов отстранен на два года с 16 января 2009 года за употребление карфедона. Он чемпион России 2006 года в командной гонке.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама