Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские биатлонисты отобрались на этапы Кубка мира

Опубликовано
Текст:

Максим Чудов, Николай Круглов, Иван Черезов, Виктор Васильев, Алексей Волков, Евгений Устюгов и Антон Шипулин пробились в мужскую сборную России по биатлону на декабрьские этапы Кубка мира.

На завершающемся предсезонном сборе в Ханты-Мансийске состоялась контрольная тренировка российских биатлонистов перед начинающимся сезоном. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), масс-старт на 10 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Николай Круглов.

По итогам масс-старта семеро биатлонистов пробились в мужскую сборную России на первые этапы Кубка мира. Помимо Круглова тренерский штаб выбрал Максима Чудова, Ивана Черезова, Виктора Васильева, Алексея Волкова, Евгения Устюгова и Антона Шипулина. Артем Гусев и Андрей Маковеев будут представлять страну на этапах Кубка Европы.

Капитаном мужской сборной в будущем сезоне станет Чудов. «Уже сейчас могу заверить, что психологически я готов на все сто процентов и даже больше. В этом году я очень серьезно настроен на психологическую и тактическую борьбу. Хочу проучить всех тех недоброжелателей, которые в последнее время оказывали всяческое давление на нашу команду», -- пообещал капитан мужской сборной.

В среду команда возвращается в Москву, чтобы затем отправиться в шведский Эстерсунд. Первый этап Кубка мира стартует 2 декабря.

Женщины определились раньше

Ранее СБР по результатам подготовительного периода и контрольных стартов утвердил состав женской сборной команды для участия в первых этапах Кубка мира.

В число семи спортсменок, прошедших отбор для выступления на декабрьских этапах Кубка мира, вошли Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Наталья Бурдыга и Мария Садилова.

Ольга Вилухина и Евгения Кравцова будут выступать в Кубке Европы, а попадание в команду Оксаны Неупокоевой будет зависеть от ее выступления на внутрироссийских соревнованиях.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама