Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бесплатный интернет появится на всех вокзалах Москвы уже в декабре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На всех вокзалах Москвы с 7 декабря заработает бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем РЖД планирует обеспечить беспроводной доступ к интернету на вокзалах всех крупных российских городов.

С 7 декабря дирекция железнодорожных вокзалов обеспечит все вокзалы Москвы бесплатным беспроводным интернетом, сообщает пресс-служба Российских железных дорог.

Зона покрытия бесплатного Wi-Fi охватит все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов. Ожидается, что ежедневно услугой Wi-Fi будут пользоваться более 1500 посетителей московских вокзалов, отмечается в сообщении.

«То, что пассажиры и посетители всех вокзалов Москвы теперь могут бесплатно пользоваться беспроводным интернетом, -- это очередной шаг в рамках реализации масштабной всероссийской программы модернизации вокзальных комплексов, -- заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов. -- Цель этой программы -- повышение стандартов качества обслуживания и услуг, комфорта и безопасности пассажиров и посетителей вокзалов до европейского уровня. Первый пилотный проект бесплатной услуги WI-FI мы реализовали 25 июня 2009 года на Курском вокзале».

«До конца ноября эта услуга станет доступна на всех вокзалах Москвы, а в перспективе станет возможна и на вокзалах всех крупных городов России. Сейчас мы также прорабатываем возможность расширения пакета интерактивных сервисов на вокзальных комплексах. Например, возможности безналичной оплаты услуг через интернет, использования электронных денег и услуги «личного кабинета», -- добавил Абрамов.

Модернизация вокзалов

Недавно дирекция железнодорожных вокзалов начала реализацию первого этапа «Программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года». В 2009-2011 годах будут реконструированы 77 вокзальных комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и в других городах с населением свыше 200 тыс. человек.

По словам Абрамова, программа комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов будет осуществлена с использованием передовых инженерно-технических решений и энергосберегающих технологий. А реализация программы превратит вокзалы в современные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы, соответствующие уровню мировых стандартов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама