Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сушинский признан лучшим нападающим КХЛ в ноябре

Опубликовано
Текст:

Вратарь Георгий Гелашвили, защитник Сергей Зубов, нападающие Максим Сушинский и Никита Филатов признаны лучшими хоккеистами чемпионата Континентальной хоккейной лиги в ноябре. Петербургский СКА стал лучшей командой КХЛ за этот период, а ярославский «Локомотив» лучше всех заиграл в большинстве и меньшинстве.

Комиссия по определению лучших хоккеистов назвала лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в ноябре. Как сообщает пресс-служба КХЛ, выводы сделаны на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро лиги.

Лучшим вратарем месяца признан Георгий Гелашвили из «Локомотива». В ноябре голкипер ярославцев провел девять матчей, два из которых он отыграл «на ноль». В среднем Гелашвили пропускал 2,25 гола за матч и отразил 92,5% бросков.

Лучшим защитником месяца назван хоккеист петербургского СКА Сергей Зубов. Он провел девять матчей, набрал 8 очков (два гола, шесть передач) и добился показателя полезности +6.

Лучшим нападающим ноября стал Максим Сушинский, также представляющий СКА. В девяти встречах он набрал 16 очков, забросив семь шайб и отдав девять результативных передач, -- это лучший показатель в лиге. Два гола нападающего стали победными, а его показатель полезности в ноябре составил +9.

Лучшим новичком месяца признан Никита Филатов из московского ЦСКА. В ноябре нападающий провел пять встреч, набрал 9 очков (пять голов, четыре передачи) и достиг показателя полезности +7. Три гола Филатова стали победными для его команды. В номинации «лучший новичок» участвуют хоккеисты 1987 года рождения и моложе, которые провели в прошлые сезоны на высшем уровне российского хоккея не более 20 матчей.

Между тем лучшим снайпером ноября стал Марцел Хосса из рижского «Динамо». На его счету десять шайб. С 23 голами в 30 матчах Хосса лидирует в таблице снайперов чемпионата.

Лучшие команды

Среди команд в прошедшем календарном месяце лучшими стали СКА (88,9% набранных очков), уфимский «Салават Юлаев» (81,5%), подмосковный ХК МВД (79,2%), казанский «Ак Барс» (70,8%) и подмосковный «Атлант» с ярославским «Локомотивом» (по 66,7%). Хуже всех ноябрь провели новокузнецкий «Металлург» (4,2%), челябинский «Трактор» (18,5%), хабаровский «Амур» и тольяттинская «Лада» (по 29,2%), а также чеховский «Витязь» (29,6%).

Самыми забивающими командами стали «Атлант» (38 заброшенных шайб), «Салават Юлаев» и «Барыс» из Астаны (по 37 шайб). Лучшая оборона месяца у ХК МВД (15 пропущенных шайб), «Ак Барса» (16) и СКА (17).

В большинстве лучше всех играли «Локомотив» (26,83%), СКА (26%) и «Барыс» (25,58%). В меньшинстве -- «Локомотив» (92,86%), нижнекамский «Нефтехимик» (89,74%) и ХК МВД (89,19%).

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама