00:02

«Амур» победил «Локомотив» в овертайме

Хабаровский «Амур» в овертайме победил ярославский «Локомотив» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Тем временем неудачно выступающие хоккеисты челябинского «Трактора» обратились с открытым письмом к болельщикам с просьбой поддержать команду.

В первом матче очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Хабаровске «Амур» принимал одного из лидеров первенства -- ярославский «Локомотив». Гости первыми вышли вперед и вели до самого конца второго периода. В середине заключительной 20-минутки уже «Амур» вышел вперед, но «Локомотив» счет сравнял и перевел встречу в овертайм. А в овертайме победу «Амуру» принес Александр Юньков. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

0:1 06:46 -- Виталий Вишневский;

1:1 39:20 -- Алексей Копейкин (Виталий Шулаков, Сергей Арекаев), в большинстве;

2:1 51:36 -- Алексей Широков (Дэвид Линг), в большинстве;

2:2 53:19 -- Даниил Собченко (Иван Ткаченко, Игорь Королев);

3:2 63:54 -- Александр Юньков (Руслан Хасаншин).

«Трактор» просит поддержки

Тем временем хоккеисты челябинского «Трактора» обратились с открытым письмом к своим болельщикам. Команда идет на 18-м месте в общей таблице чемпионата и замыкает первую восьмерку в Восточной конференции КХЛ. Недавно закончилась шестиматчевая серия поражений челябинцев, после которой они две встречи выиграли, а затем еще две проиграли. На своем льду «Трактор» последний раз побеждал 27 октября, по буллитам, в матче против московского «Спартака».

«Сейчас «Трактор» переживает очень сложный период. Один из самых сложных в своей новейшей истории, которая берет отсчет с момента возвращения клуба в элиту российского хоккея, -- пишут хоккеисты команды. -- У нас многое не получается, и в последнее время мы часто проигрываем, даже в тех матчах, в которых можем и обязаны набирать очки. В последнее время мы редко радуем вас победами, и мы чувствуем, что в долгу перед вами. Тем более что мы давно не побеждали в Челябинске, на нашей с вами домашней «Арене Трактор».

«В этом открытом письме мы, игроки «Трактора», обращаемся к вам, наши уважаемые болельщики, с просьбой поддержать нас в этот непростой для команды отрезок истории клуба. Мы знаем, что только вместе с вами мы сможем преодолеть все трудности нынешнего сезона. До конца регулярного чемпионата еще достаточно времени и матчей, и мы верим, что с вашей помощью мы не только найдем свою игру, но и добьемся нужного результата. За черной полосой, как известно, всегда идет белая», -- уверены челябинцы.

В завершение письма хоккеисты пообещали приложить все силы, чтобы прервать серию затянувшихся неудач.

Следующую игру «Трактор» проведет завтра на своем льду против одного из лидеров чемпионата -- уфимского «Салавата Юлаева».