Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Чемпионат Европы по регби-7 пройдет в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва в 2010 году примет финальный этап чемпионата Европы по регби-7. Соревнования мужчин и женщин пройдут 10 и 11 июля. Регби-7 включено в программу Олимпийских игр 2016 и 2020 года.

Финальный этап чемпионата Европы по регби-7 в 2010 году пройдет в Москве. Игры состоятся 10 и 11 июля, сообщает пресс-служба Союза регбистов России. Помимо мужчин в те же сроки в Москве пройдет и чемпионат Европы среди женщин.

Регби-7Разновидность классического регби, но за каждую команду играет всего по семь игроков. Игра состоит из двух таймов по семь минут.
Москва до этого трижды, с 2005 по 2007 год, принимала финал европейского первенства, а два последних сезона титул лучшей мужской сборной разыгрывался в немецком Ганновере.

Россия -- одна из восьми претендентов на проведение Кубка мира по регби-7 в 2013 году.

Регби-7 включено в программу Олимпийских игр 2016 и 2020 года.

Подготовка сборной России

Мужская сборная России по регби-7 -- действующий чемпион Европы. 11-12 июля нынешнего года руководимая Павлом Барановским команда выиграла чемпионат в Ганновере. Россияне победили команду Франции со счетом 26:19. Третье место заняли итальянцы, обыгравшие испанцев в «утешительном финале» со счетом 19:12. Женская сборная России по регби-7 заняла на этом турнире лишь седьмое место.

Победа 2009 года стала второй в истории российской команды. Первая одержана в 2007 году.

Оценивая успехи мужской сборной команды по регби-7, Виталий Мутко сообщил, что «такие победы позволяют нам обратить внимание на те виды спорта, в которых Россия становится сильнее». Он оценил регби как крайне популярный вид спорта и заявил, что сейчас со своей стороны готов всячески его поддерживать: «Настало время делать регби серьезным видом спорта».

Мутко предложил ряд мер по развитию регби в стране. В частности, это строительство федерального регбийного центра. В подмосковном Монине запланировано строительство стадиона по регби, а в Краснодаре -- регбийной базы. Также министр предлагает скорректировать программу по строительству спортивных площадок в стране: изначально было запланировано строительство 70 футбольных полей в год, однако Виталий Мутко готов пересмотреть цифры и часть полей (4-5) отвести под регби.

Мутко сообщил, что в России регби лучше всего развито в Краснодаре, откуда вышла практически половина мужской сборной России по регби-7, в Москве и области, Пензе, Новокузнецке и Санкт-Петербурге.

Реклама