Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ростехнологии» и «Связьинвест» договорились о 4G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госкорпорация «Ростехнологии» и «Связьинвест» договорились о совместном развитии беспроводной связи четвертого поколения. Стороны заключили соглашение о сотрудничестве и смогут использовать инфраструктуру друг друга.

Государственная корпорация «Ростехнологии» и ОАО «Связьинвест» заключили соглашение о сотрудничестве. Оно определяет основные направления взаимодействия двух организаций в области телекоммуникаций и развития беспроводной связи четвертого поколения -- 4G. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Документ подписали генеральный директор «Связьинвеста» Евгений Юрченко и генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов. На церемонии подписания присутствовал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

В соответствии с условиями соглашения «Связьинвест» совместно со своими дочерними и зависимыми обществами на рыночных условиях предоставит услуги связи предприятиям, входящим в состав «Ростехнологий». Это услуги фиксированной голосовой связи, международной и междугородной связи, фиксированного широкополосного доступа в интернет.

«Связьинвест» разработает специальные продуктовые предложения для «Ростехнологий», а также предоставит предприятиям-производителям телекоммуникационного оборудования, входящим в госкорпорацию, информацию о потребностях в отечественном телекоммуникационном оборудовании на ближайшие годы. Кроме того, стороны смогут использовать инфраструктуру друг друга.

«Нет сомнений, что «Связьинвест», будучи одним из крупнейших телекоммуникационных холдингов России, сможет оказать нам существенную поддержку в развитии инфраструктуры связи на основе современных технологий, -- заявил Чемезов. -- Тем более что в состав ГК «Ростехнологии» входит значительное число предприятий -- производителей телекоммуникационного оборудования, а также крупных промышленных организаций, заинтересованных в получении современных и высококачественных услуг связи. Кроме того, в ноябре 2009 года госкорпорация заключила соглашение с компанией Alcatel Lucent о создании на территории Российской Федерации совместного производства для разработки, производства и продвижения высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, что станет дополнительным стимулом для развития сотрудничества между корпорацией и «Связьинвестом».

Со своей стороны Юрченко оценил подписание соглашения как «серьезный шаг на пути развития корпоративного направления в бизнесе».

«В лице группы «Связьинвест» ГК «Ростехнологии» приобретает надежного партнера, способного обеспечить системообразующие предприятия бесперебойной связью и предложить им инновационные телекоммуникационные услуги, -- пообещал Юрченко. -- Реализация соглашения будет иметь эффект для телекоммуникационной отрасли в целом, способствуя ускоренному развитию российских производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе научных и проектных институтов. Убежден, что соглашение между «Связьинвестом» и ГК «Ростехнологии» положило начало долгому и плодотворному сотрудничеству двух мощных структур, которое будет способствовать развитию телекоммуникационной отрасли в России».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама