18:04

«Локомотив» расправился с магнитогорским «Металлургом»

Ярославский «Локомотив» победил магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Также сегодня выиграли подмосковный ХК МВД, тольяттинская «Лада», московский «Спартак» и нижнекамский «Нефтехимик».

В центральном матче игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» в Ярославле принимал лидера первенства магнитогорский «Металлург».

До середины матча ни одна из команд не могла забросить шайбу, но затем начали забивать ярославцы. Первым это сделал Алексей Михнов, воспользовавшийся набросом шайбы на «пятачок» Виталия Аникеенко. Арбитр смотрел видеоповтор, после чего засчитал гол. Затем уже сам Аникеенко мощным щелчком от синей линии забросил вторую шайбу. Магнитогорцы в большинстве могли сократить отставание, но Денис Хлыстов попал в штангу. В том же меньшинстве Збынек Иргл выходил один на один с Василием Кошечкиным, но не смог переиграть вратаря. А за полторы минуты до второго перерыва Рихард Зедник навязал борьбу в чужой зоне, после чего отдал шайбу из-за ворот на Игоря Королева, легко переправившего ее в сетку.

В заключительном периоде у обеих команд имелись шансы забросить шайбу, но сделать этого не удалось. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). «Металлург» вторую игру подряд не забил ни одного гола.

1:0 27:14 -- Алексей Михнов (Виталий Аникеенко);

2:0 32:41 -- Виталий Аникеенко (Александр Галимов), в большинстве;

3:0 38:37 -- Игорь Королев (Рихард Зедник).

ХК МВД -- «Автомобилист»

ХК МВД в Балашихе вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста» -- 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Шайбу забросил:

1:0 56:03 -- Юрий Бабенко (Роман Дерлюк, Юрий Добрышкин).

«Спартак» -- «Трактор»

В Москве «Спартак» победил челябинский «Трактор» со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). Дубль и победная шайба в активе Романа Людучина.

1:0 11:54 -- Роман Людучин (Александр Рыбаков). Спартак. В равенстве

2:0 26:51 -- Иван Баранка (Кирилл Князев). Спартак. В большинстве

2:1 27:15 -- Евгений Скачков (Александр Будкин). Трактор. В меньшинстве

2:2 35:48 -- Алексей Заварухин (Александр Будкин, Андрей Николишин). Трактор. В большинстве

3:2 42:11 -- Роман Людучин (Штефан Ружичка). Спартак. В равенстве

«Лада» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Бедствующая тольяттинская «Лада» на своем льду обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Дублем отметился Евгений Белухин.

1:0 13:04 -- Евгений Белухин (Степан Кривов);

2:0 20:29 -- Виктор Другов (Юрий Петров, Александр Черников), в большинстве;

3:0 25:39 -- Евгений Белухин (Вадим Голубцов).

«Нефтехимик» -- «Амур»

В Нижнекамске «Нефтехимик» переиграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Дубль на свой счет записал Денис Архипов.

0:1 06:08 -- Юрий Кокшаров (Александр Аксененко, Денис Абдуллин);

1:1 31:24 -- Денис Архипов (Евгений Рясенский);

2:1 33:09 -- Андрей Иванов (Евгений Лапенков);

3:1 49:45 -- Сергей Демагин (Максим Якуценя);

4:1 54:02 -- Денис Архипов (Максим Пестушко).