Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Терещенко стал лучшим нападающим КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алексей Терещенко из «Салавата Юлаева» признан лучшим нападающим Континентальной хоккейной лиги. Названы и другие лучшие хоккеисты прошлой недели.

Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов в каждом амплуа, плюс сильнейшего новичка по итогам двенадцатой недели регулярного чемпионата.

Идет подготовка к матчу звезд КХЛНазваны первые партнеры Алексея Яшина и Яромира Ягра в Матче звезд КХЛ. Лига также объявила конкурсы для участников «Мастер-шоу» на Матче звезд.

Лучшим вратарем назван Станислав Галимов. Голкипер «Ак Барса» провел два матча, в обоих не пропустил ни одной шайбы. В первом матче казанцами в гостях со счетом 7:0 обыграна «Северсталь». Во втором также в гостях, но со счетом 1:0 обыгран один из лидеров КХЛ -- ярославский «Локомотив». Сухая серия Галимова составляет уже 209 минут и 9 секунд. Кроме того, Галимов стал также и лучшим новичком прошедшей недели, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучший защитник недели -- Андрей Зюзин из СКА, два матча из четырех завершивший «в плюсе», и еще два -- «в нуле». Суммарный показатель полезности за неделю +3; при этом на счету Зюзина еще гол и результативная передача.

В пользу Зюзина говорит и то, что его команда вышла на первое место в дивизионе Тарасова. После 31 игры у команды 60 очков -- столько же, сколько у «Локомотива» (30 игр), лидера дивизиона Харламова, и всего на три меньше, чем у возглавляющего дивизион Чернышева «Ак Барса» (30). СКА вчера одержал победу в десятом матче подряд, установив новый клубный рекорд.

А лучшим нападающим назван уфимец Алексей Терещенко, который провел два матча и забросил три шайбы (одна из них -- победная) и еще один раз ассистировал партнеру. Его «Салават Юлаев» -- единственная команда, которая поддерживает очковую гонку «Атланта». У подмосковного клуба после 29 встреч 69 очков, у «Салавата» -- 68.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама