Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Локомотив» отправил Хейккиля в отставку

Опубликовано
Текст:

Хоккейный «Локомотив» в ближайшее время получит нового главного тренера. После поражения от ХК МВД главный тренер команды Кари Хейккиля отправлен в отставку.

После поражения ярославского «Локомотива» в выездном матче против прямого конкурента по дивизиону Анатолия Тарасова ХК МВД со счетом 0:3 от занимаемой должности отстранен главный тренер команды Кари Хейккиля, сообщает пресс-служба клуба.

«Хоккейный клуб «Локомотив» выражает благодарность финскому специалисту за работу в Ярославле. Напомним, что под руководством Хейккиля железнодорожники трижды выигрывали медали национального чемпионата. В том числе последние два сезона выходили в финал розыгрыша», -- отмечается в сообщении клуба.

Имя специалиста, который продолжит работу с командой в роли исполняющего обязанности главного тренера, будет объявлено в ближайшее время.

В течение нынешнего сезона тренерские перестановки происходили уже не раз. Однако «Локомотив» стал первой топ-командой, решившейся на смену главного тренера по ходу сезона. Несмотря на то что «Локомотив» при Хейккиля в плей-офф выступал лучше, чем в регулярном первенстве, нынешнее положение не устроило руководство клуба.

Сейчас «Локомотив» идет седьмым в общей таблице первенства Континентальной хоккейной лиги, но при этом занимает второе место в дивизионе Тарасова позади ХК МВД. Ярославцы имеют 90 очков в 53 играх против 93 в 52 у ХК МВД. Лидеру же регулярного чемпионата уфимскому «Салавату Юлаеву» железнодорожники проигрывают 27 очков.

Реклама